Вход  •  Регистрация

Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Вячеслав.Н » 20 апр 2013, 09:18

У меня случилась такая ситуация.Я двигался по прямой на автомобиле Дэу приближаясь к Т образному пересечению дорог,вдруг с права неожиданно выскочил автомобиль Ваз 21150 который поворачивал налево!(Вдруг потому что обзор был перекрыт!) Выполняя поворот налево водитель ваза обсалютно не думал о правилах,он выполнял поворот по ближнему ко мне радиусу пересечения!Места и время для маневра у меня не оставалось по этому произошло столкновение! Сотрудники ДПС ссылаясь на занятость по телефону обвинили меня в не предоставлении приоритета "помеха с права" и сказали приехать в ГАИ для оформления! В момент составления протокола я находясь в шоковом состоянии подписал пустые бумажки!Позже дома я показал запись с видео-регистратора Своему знакомому,он посоветовал мне обратиться в суд,что я и сделал! Вызванный на заседание сотрудник ДПС заявил что слушать меня не собирается,что я должен был пропустить машину с права и вся вина на мне! При этом он даже не смог сказать что именно я нарушил! А суть всего заключается в том что данное пересечение дорог не может считаться перекрестком по определению-так как дорога примыкающая справа находится по уровню На 1,5 метра ниже той дороги по которой я двигался,а во вторых в результате того что Ваз 21150 "резал" угол столкновение произошло в 3ех метрах от границы перекрестка! То есть на проезжей части и на лицо выезд на встречную полосу! Возможно не маловажную роль играет тот факт что жена второго участника ДТП является сотрудником милиции! Другого объяснения столь вольной трактовки правил я не вижу! Я прошу объясните мне пожалуйста прав ли я?? Еще раз повторюсь! Прилегающая дорога находится по уровню на 1,5 метра ниже той по которой двигался я и столкновение произошло в 3ех метрах от границы перекрестка! На каком основании меня обвинили в не предоставлении приоритета! И вообще является ли это ДТП столкновением на перекрестке либо это выезд на встречку!!?? У меня есть видео запись ДТП сделанная регистратором,но сотрудник ДПС даже и не смотрел,сказав что ему все рано все ясно!
Аватар пользователя
Вячеслав.Н
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Pddclub » 20 апр 2013, 09:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Максим » 20 апр 2013, 15:21

Вячеслав.Н писал(а):Прилегающая дорога находится по уровню на 1,5 метра ниже той по которой двигался я


Это ничем не поможет, т.к. высота дороги на приоритетность проезда не влияет.

Вячеслав.Н писал(а):столкновение произошло в 3ех метрах от границы перекрестка!


А вот это уже в Вашу пользу, т.к. столкновение произошло не на перекрестке. На эту информацию и нужно опираться при доказательстве собственной невиновности.

Рекомендую воспользоваться помощью грамотного юриста. Особенно учитывая тот факт, что Вы подписали незаполненные документы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Вячеслав.Н » 20 апр 2013, 15:58

Я нанял адвоката! Меня просто смущает то с каким усердием сотрудник ДПС обвиняет меня в том что я не дал завершить маневр ВАЗ 21150,а то что столкновение произошло в трех метрах от границы перекрестка и в столкновении виноват водитель ВАЗа выехавший на встречную он даже и слушать не хочет! Причем мотивирует не ПДД а тем что он так решил и точка!
Аватар пользователя
Вячеслав.Н
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Максим » 20 апр 2013, 16:10

Вячеслав.Н писал(а):Причем мотивирует не ПДД а тем что он так решил и точка!


Это можно записать на диктофон, а потом наказать его как следует через вышестоящие органы.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Вячеслав.Н » 20 апр 2013, 16:27

Спасибо большое за совет!
Аватар пользователя
Вячеслав.Н
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Pddclub » 20 апр 2013, 16:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение Вячеслав.Н » 22 окт 2013, 05:40

Вновь пришлось обратиться по старому вопросу! Мне нужен грамотный автоюрист в Омске! Кто то может посоветовать???
Аватар пользователя
Вячеслав.Н
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Знание правил ПДД сотрудником ДПС!

Сообщение vozvratprav » 28 окт 2013, 17:24

В данной ситуации вам нужен специалист имеющий серьезные, практические наработки по данной категории дел. Обязательны результаты в виде выигранных дел. Придется поискать, причем пройти не одну юридическую контору. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0