Вход  •  Регистрация

Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение ХАНТА » 06 фев 2013, 12:02

Подскажите должен ли я останавливаться перед КПП если шлагбаум открыт, перед шлагбаумом установлен знак STOP . КПП находится вне жилой зоны на федеральной трассе. Ведь как известно при проезде перекрёстка, со знаком STOP, на разрешающий сигнал светофора мы должны проехать без остановки.
Аватар пользователя
ХАНТА
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Pddclub » 06 фев 2013, 12:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение sclar » 06 фев 2013, 12:34

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.


Если КПП = карантинный пост, то да.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение wowick » 06 фев 2013, 13:44

ХАНТА писал(а):Подскажите должен ли я останавливаться перед КПП если шлагбаум открыт, перед шлагбаумом установлен знак STOP . КПП находится вне жилой зоны на федеральной трассе. Ведь как известно при проезде перекрёстка, со знаком STOP, на разрешающий сигнал светофора мы должны проехать без остановки.


Знак "Стоп" относится к знакам приоритета. Когда есть работающий светофор, то знаки приоритета не действуют. Поэтому при работающем светофоре перед стоп-линией можно не останавливаться. Если светофора нет, или он не работает, то необходимо выполнить требование знака.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение ХАНТА » 11 фев 2013, 06:40

Открытый шлагбаум равнозначен зелёному сигналу светофора, а значит я должен проехать без остановки. Либо я что то не понимаю.
Аватар пользователя
ХАНТА
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение servit » 11 фев 2013, 10:00

Закрытый шлагбаум – остановились и ждем пока его откроют
Открытый шлагбаум – остановились (хотя бы на секунду) и продолжаем движение.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Pddclub » 11 фев 2013, 10:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знак STOP перед открытым шлагбаумом

Сообщение Serpiph » 11 фев 2013, 16:38

ХАНТА писал(а):Открытый шлагбаум равнозначен зелёному сигналу светофора, а значит я должен проехать без остановки. Либо я что то не понимаю.

Читайте ПДД прямо. В них сказано только про запрет проезда переезда при закрытом шлагбауме. Ни о каком полном соответствии светофора и шлагбаума нет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0