Вход  •  Регистрация

Знак стоп, линия и инспектор

Знак стоп, линия и инспектор

Сообщение yury1001 » 31 окт 2016, 23:44

Загородная двух полосная трасса, примыкание второстепенной. Приближаюсь по второстепенной к перекрестку. Метров за 100 до перекрестка знак Стоп. При повороте направо уходишь на полосу для разгона, где уступаешь уже при перестроении. При повороте налево подъезжаешь к Стоп линии, непосредственно на краю пересекаемой полосы, и уступаешь. При этом 2-3 машины перед стоп линией, не мешают желающим повернуть направо уйти на полосу для разгона. Получается, что при повороте направо знак Стоп я проезжаю, а стоп линию не пересекаю. Останавливает инспектор и говорит «нужно было притормозить (это дословно) возле знака». На мои рассуждения о стоп линии и желание разобрать эту ситуацию позже по факту выписанного протокола, инспектор настаивал на своём, однако, штраф выписывать не стал. Но и я, в свою очередь, не смог достаточно убедительно доказать свою правоту. В итоге, с формулировкой «делаю вам предупреждение на первый раз» я уехал без потерь. А так как езжу я там часто, хочу спросить совета у более опытных товарищей: как объясняться, на что ссылаться, чем грозить?
Аватар пользователя
yury1001
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Знак стоп, линия и инспектор

Pddclub » 31 окт 2016, 23:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знак стоп, линия и инспектор

Сообщение yury1001 » 01 ноя 2016, 16:49

Аватар пользователя
yury1001
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Знак стоп, линия и инспектор

Сообщение servit » 01 ноя 2016, 20:47

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 Движение без остановки запрещено
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Более подробно
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Знак стоп, линия и инспектор

Сообщение yury1001 » 05 ноя 2016, 10:55

Спасибо
Аватар пользователя
yury1001
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2016


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0