Вход  •  Регистрация

Знак 3.20 и разметка

Знак 3.20 и разметка

Сообщение Николай26rus » 19 апр 2011, 17:37

Здраствуйте!. у меня такой вот к вам вопрос по поводу дорожной разметки и знака 3.20.

Ситуация вобщем такая. ехал н работу и при повороте налево пропустил естественно помеху справа, а помеха справа был ( асфальтовоз ) вобщем он со встречной полосы поворачивал направо в тот же поворот куда и я. его я пропустил и тем самым при повороте он мне перекрыл видимость знака 3.20 который был справа на обочине.в этот момент никакой разметки небыло указанно на дороге и я решил обогнать это ТС с связи достаточной видимостью дороги и отсутствию встречного ТС, после чего за поворотом стояли наши родные сотрудники ДПС и мило мне навстречу улыбались=) забрали мое водительское удостовирение на право вождение ТС. и выдали временные права.=( печально конечно, но я хотел бы узнать какие действия меня ожидают, и смогу ли я доказать свою правоту в данной ситуации?
Аватар пользователя
Николай26rus
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Знак 3.20 и разметка

Pddclub » 19 апр 2011, 17:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Знак 3.20 и разметка

Сообщение Максим » 20 апр 2011, 15:33

Здравствуйте, Николай.

Первая возможность избежать наказания за обгон - доказать, что знак "обгон запрещен" был установлен с нарушением требований ГОСТ, и что Вы при всем желании не могли его заметить.

Вторая возможность появляется в том случае, если на асфальтовозе был установлен знак "тихоходное транспортное средство". Обгон таких автомобилей правила разрешают.

Вас ожидает заседание мирового суда, на котором Вы можете доказать свою правоту, использовав один из вышеприведенных вариантов. Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2