Вход  •  Регистрация

жду наказания за н/с но в/у уже просрочено

жду наказания за н/с но в/у уже просрочено

Сообщение Александр Куликов » 22 авг 2012, 00:11

Здравствуйте! Подскажите как быть. У меня 5.07.2012 инспектор ДПС изъял В/У за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. (с утра с перегаром поехал) Теперь жду суда, прошел месяц но повестки в суд так и нет. Сегодня (21.08.2012.) вспомнил что срок действия В/У у меня закончился 7.08.2012.
То есть получается что прав у меня уже нет и суда нет. Скажите пожалуйста чего ждать, будет ли суд и как быть?
Аватар пользователя
Александр Куликов
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

жду наказания за н/с но в/у уже просрочено

Pddclub » 22 авг 2012, 00:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: жду наказания за н/с но в/у уже просрочено

Сообщение wowick » 22 авг 2012, 08:14

Прошу обязательно сообщить решение судьи. Ибо такая ситуация, ИМХО, вне рамок правового поля. Конкретика в данном случае нигде не описана. Вот если бы вас поймали, когда срок действия предыдущего в/у истек, то по идее дали бы до 15 суток, как лицу вообще не имеющему в/у. А у вас немного не так. Но все равно интересно, какое НЕЗАКОННОЕ решение примет судья ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: жду наказания за н/с но в/у уже просрочено

Сообщение Serpiph » 22 авг 2012, 15:55

Всё рассматривается на момент совершения правонарушения, в том числе и действие законов и документов. На момент лишения прав Ваши права не были просрочены. Поэтому лишение прав всё равно будет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0