Вход  •  Регистрация

Завершение обгона на мосту

Завершение обгона на мосту

Сообщение RinatK » 13 сен 2017, 09:52

Добрый день,
я начал обгон двух фур на участке без каких либо ограничений как потом выяснилось метров за 500 до мостика через речку на длительном не крутом спуске. Естественно обгон был затяжной по времени. А закончить пришлось обгон практически на небольшом мосту через маленькую речушку. При начале обгона эту речку и мост заметить было крайне сложно - табличка с названием речки была за фурой, а разметка изменилась метров за двадцать до моста уже на этапе завершения маневра. А через километр от этого участка стоял а/м ГИБДД и на обычную видеокамеру ловил таких как я водителей. Естественно, меня остановили и выписали протокол.
Я сделал (на всякий случай) фото и с места нахождения а/м ГИБДД и со стороны моего движения до мостика через эту речку. Да, думаю, что сотрудники ГИБДД в суд предоставят только фиксацию обгона второго а/м, т.к. по первому претензий не имеют (как они сказали).
Вопрос - возможно ли в данной ситуации избежать штрафа?
Аватар пользователя
RinatK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Завершение обгона на мосту

Pddclub » 13 сен 2017, 09:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Завершение обгона на мосту

Сообщение RinatK » 14 сен 2017, 08:55

Мог быть просто овраг с трубой под дорогой, что в нашей местности часто существует в реальности.
Я хотел реального разбора вопроса, а "умничать" мне казалось здесь неуместно!
Аватар пользователя
RinatK
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Завершение обгона на мосту

Сообщение vektorv » 14 сен 2017, 09:38

RinatK,
факт нарушения ПДД имеется, а отмазка типа "знак был закрыт фурой", как показывает практика, нашими судами не принимается во внимание. Есть желание, то можете попробовать опротестовать в суде, но на мой взгляд - бесполезно.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Завершение обгона на мосту

Сообщение wowick » 14 сен 2017, 18:24

RinatK писал(а):Вопрос - возможно ли в данной ситуации избежать штрафа?

Не совсем понятно, почему вы хочете пытаться избежать штрафа???
Потому что здесь 12.15 часть 4 и там лишение до полугода...А штраф - это фича, и за нее многие борятся
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0