Вход  •  Регистрация

завалила

завалила

Сообщение анна николаевна » 03 ноя 2012, 19:01

Инспектор на экзамене направляет меня на знак 3.1въезд запрещен.Завлилась ,что мне нужно было делать.
Аватар пользователя
анна николаевна
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

завалила

Pddclub » 03 ноя 2012, 19:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: завалила

Сообщение sclar » 04 ноя 2012, 12:48

анна николаевна писал(а):Инспектор на экзамене направляет меня на знак 3.1въезд запрещен.Завлилась ,что мне нужно было делать.

Как это направил? А зачем Вы поехали? Или он приказал ехать, чтобы Вас завалить? Тогда он совершил должностное нарушение и нужно обжаловать. Мастер подтвердит?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: завалила

Сообщение анна николаевна » 04 ноя 2012, 20:20

sclar писал(а):
анна николаевна писал(а):Инспектор на экзамене направляет меня на знак 3.1въезд запрещен.Завлилась ,что мне нужно было делать.

Как это направил? А зачем Вы поехали? Или он приказал ехать, чтобы Вас завалить? Тогда он совершил должностное нарушение и нужно обжаловать. Мастер подтвердит?
Ппросто двигаюсь прямо,проезжаю первый перекресток с главной дорогой пропускаю,еду дальше прямо инспектор молчит,подъезжаю к следующему перекрестку знак въезд запрещон, останавливаюсь незнаю чего делать.
Аватар пользователя
анна николаевна
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: завалила

Сообщение Serpiph » 04 ноя 2012, 23:46

анна николаевна писал(а):Инспектор на экзамене направляет меня на знак 3.1въезд запрещен.Завлилась ,что мне нужно было делать.

Вам надо было сообщить инспектору, что движение прямо запрещено, и попросить указать другое направление движения. Это была проверка знаков. Точно также надо помнить, что инспектор может попросить остановиться там, где это запрещено.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: завалила

Сообщение sclar » 05 ноя 2012, 10:12

Serpiph писал(а):
анна николаевна писал(а):Инспектор на экзамене направляет меня на знак 3.1въезд запрещен.Завлилась ,что мне нужно было делать.

Вам надо было сообщить инспектору, что движение прямо запрещено, и попросить указать другое направление движения. Это была проверка знаков. Точно также надо помнить, что инспектор может попросить остановиться там, где это запрещено.

Наверное может, но это нарушение приказа.
Запрещается провоцировать кандидата а водители к каким-либо действиям в нарушение требований ПДД.

http://voditeltoday.ru/advices/normativ/examen-metodika
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: завалила

Pddclub » 05 ноя 2012, 10:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: завалила

Сообщение Serpiph » 07 ноя 2012, 00:01

sclar писал(а):Наверное может, но это нарушение приказа.

Тут нет провокации. Инспектор говорит "ищите, где можно остановиться", но вот в данном месте дороги действует знак 3.27 (или есть ещё какие ограничения). Он не сказал "остановитесь здесь" (что и было бы нарушением приказа).
Точно также инспектор не направлял намеренно под знак 3.1. Экзаменуемой предоставили право выбора дороги, она же выбрала "кирпич".
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: завалила

Сообщение sclar » 07 ноя 2012, 10:40

Serpiph, речь о фразе, написанной Вами.
Точно также надо помнить, что инспектор может попросить остановиться там, где это запрещено.

Я понял так. Въехали в зону знака "остановка запрещена". Инспектор говорит: "Остановитесь". По-моему это провокация.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: завалила

Сообщение Serpiph » 08 ноя 2012, 00:13

sclar писал(а):Serpiph, речь о фразе, написанной Вами.
Точно также надо помнить, что инспектор может попросить остановиться там, где это запрещено.

Я понял так. Въехали в зону знака "остановка запрещена". Инспектор говорит: "Остановитесь". По-моему это провокация.

Прошу прощения за мой неточный язык. Я вовсе не имел в виду целенаправленную остановку именно в неположенном месте, а лишь пожелание, но с проверкой, что сразу оголтело нельзя бросаться выполнять маневр. Свобода выбора есть, надо лишь грамотно реализовать её.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: завалила

Сообщение Katerina_Pushkina » 17 мар 2013, 01:33

Здравствуйте, завалила город, при знаке "обгон запрещен" так как передо мной стоял трактор и чистил обочину, оглядевшись и посмотрев что встречных а/м нет, я решила обогнать, и потом мне гаищник сказал что все, выходи не сдала, прав ли он был?
Аватар пользователя
Katerina_Pushkina
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013
ГородМытищи

Re: завалила

Сообщение wowick » 17 мар 2013, 08:10

Если трахтор был тихоходным т/с, например любой гусеничный, то тогда инспектор не прав, такие т/с можно обгонять в зоне действия знака "обгон запрещен", а если трахтор не был тихоходным т/с, то обгонять такое т/с запрещено...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0