Вход  •  Регистрация

Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение САВа » 13 мар 2012, 05:43

Добрый день! Помогите разобраться в вопросе - сейчас многие СМИ разносят сплетни (по другому не назовешь) и их подхватывает народная волна и с такой же скоростью распространяет слухи о том, что с июня 2012 года все регистрационные действия в отношении авто с правым рулем, т.е. не соответствующих требованиям тех регламента, которые якобы уже утверждены, но не опубликованы, будут запрещены. Другими словами - если я ездил по доверенности. то я не смогу переписать машину на себя, или кого то из членов семьи, или же машина была в собственности, то так и останется пожизненно у меня, так как официально переписать я её не смогу и все в таком духе. Я читал этот регламент, но ничего так и не понял:) В городе народ перестает потихоньку покупать японки, все конечно на уровне слухов, но это уже напрягает, да и не хочется остаться с одной машиной "на всю ее жизнь" и потерять деньги. Подскажите может кто уже имеет информацию из официальных источников по этому поводу. Заранее спасибо! Вот ссылка на подобную статью http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=% ... 72&keyno=0
Аватар пользователя
САВа
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Pddclub » 13 мар 2012, 05:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение wowick » 13 мар 2012, 06:09

После того, как приняли ныне действующий закон о техосмотре, сомневаться в умственных способностях наших законодателей не приходится! Их просто нет! Поэтому чё они придумают, никто не знает. Как показывает практика с нулем промиллей, самые бредовые идеи в течение нескольких недель становятся законами. Можно лишь говорить о том, какие законы действуют сейчас.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение Serpiph » 13 мар 2012, 06:26

Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение САВа » 13 мар 2012, 07:00

Читал уже эту статью, но см. на дату выхода - 31.10.2011 с того времени много воды утекло, в том числе и выборы прошли. Я уже даже Путину писал :lol: Ответ, видимо, будет в виде конкретного документа. Как и говорят перед тем как :) Так что делать-то? Продавать правый, пока еще есть возможность, а что тогда купить из левого на те же деньги?
Аватар пользователя
САВа
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение Serpiph » 13 мар 2012, 23:05

Всего лишь 5 месяцев.

Мои поиски документов на http://www.rg.ru показывают, что праворульные пока не затрагиваются. Но, положа руку на сердце, я считаю, что ездить на праворульном, предназначенном для левостороннего движения, всё-таки опаснее, чем на леворульном, так как самые тяжёлые ДТП - лобовые. А на праворульном обзор возможности обгона будет при большем выезде на встречку, нежели чем для леворульных (для которых часто достаточно даже не выезжать на встречку, чтобы оценить ситуацию впереди).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Pddclub » 13 мар 2012, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение САВа » 14 мар 2012, 02:33

Позвольте с Вами не согласится на счет опасности езды на праворульной машине, действительно при обгоне немного закрывает обзорность впереди идущая машина, но эта проблема легко устранима дополнительным зеркалом, хотя мне этого и не надо я уже больше 10 лет управляю праворульными авто и когда я на них пересел с левого, то понял, что это в несколько раз удобнее - даже при обгоне - например водитель обгоняя авто на машине с правым рулем не выезжает целиком на встречку как это принято у нас считать, а проходит легко между встречкой и обгоняемой машиной, а вот с левым рулем водитель обгоняет с запасом дистанции между обгоняемой машиной при этом выезжая на встречку - ради интереса можете понаблюдать. Да и парковаться намного удобнее чем на традиционном левом. И с лобовыми столкновениями мне кажется Вы переборщили, потому как при лобовом столкновении например у тех же Тазов (Вазов) двигатель залетает в салон, убивая при этом сидящих впереди, а на японском авто он просто падает вниз и благодаря ребрам жесткости на кузове меньше повреждений, еще и подушки срабатывают. Поверьте мне и людям которые эксплуатируют такие машины, а не сухой статистике, которая, как мы с Вами знаем, составляется кому это выгодно:) У нас в крае 95 % машин японского производства и можете спросить у людей какие машины безопаснее и комфортнее. И еще, если сказать честно, почему мне это не безразлично - я занимаюсь продажей таких машин и если сейчас по таким как я ударит волна ограничений, то многие просто останутся без работы, а в нашем крае, где нет производства, будет просто ужас. Вот такие вот пирог:)

А я что то смотрю этот форум большой популярностью не пользуется? По посещениям видно, что тут мало кто бывает:) Спасибо за участие!
Аватар пользователя
САВа
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение Максим » 19 мар 2012, 15:03

САВа, утвержденная версия регламента здесь: http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Documents/TR%20TS%20KolesnTrS.pdf

В ближайшее время изучу документ, и если что-то изменилось, исправлю статью.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение Style » 26 май 2012, 06:39

По идеи нужно запретить ввоз в Россию иностранных машин,всю Россию забили этим мусором.Хоть мне тока и 15 лет,но я уважаю Русский Авто-пром.Хоть и комфортом они плохи,но проходимостью,супер...любой Джип иностранный в сядет там где наши пролезут !
Просто Отечественный Авто-пром нужно развивать.Кстати...на наши машины запчасти и дешевле,и найти можно ! ;)
Аватар пользователя
Style
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Запрет на регистрационные действия авто с правым рулем?

Сообщение wowick » 26 май 2012, 08:06

И компьютеры зарубежные запретить ввозить, будем на наших, ламповых компьютерах в интернет лазить!
Хотя, ИМХО, автор предыдущего опуса вряд ли поймет иронию...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0