Вход  •  Регистрация

запрещяющий знак 3.4 что делать ?

запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение pav9639 » 08 авг 2013, 18:57

По новым правилам я теперь не смогу подъехать к дому и поставить на стоянку свой ISUZU ( 7500кг.) что делать? бросать на трассе или как.
Аватар пользователя
pav9639
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Pddclub » 08 авг 2013, 18:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение servit » 09 авг 2013, 01:02

Можно ссылку, на этот пункт новых правил?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение Администратор » 09 авг 2013, 01:38

Изменения ПДД с 6 августа 2013 года

Действие знаков не распространяется:

3.4 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне;
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения122
Благодарности7
Год регистрации2011

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение Максим » 09 авг 2013, 01:41

pav9639, проезд под знак будет являться нарушением правил.

Что делать в Вашем конкретном случае в итоге решать Вам. Возможно, где-то поблизости есть стоянка. Возможно, есть смысл обратиться в местное ГИБДД с просьбой пересмотреть дислокацию дорожных знаков.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение pav9639 » 09 авг 2013, 17:15

Доброго времени суток Максим.Как можно принять поправку не продумав все ситуации, кому написать по этому поводу ? Напишу немного о моей ситуации: Проживаю я в поселке городского типа в частном доме и гараж под машины у меня рядом с домом, дорога до дома проходит по краю поселка на которой и стоит знак 3.4 Стоянок под легковые у нас нет не говоря о грузовых. Ну допустим этот вопрос можно решить через ГЛАВУ ПОСЕЛКА или местное ГИБДД но на этом проблемы не кончаются, грузовик мой ЭВАКУАТОР допустим загрузил я авто и надо мне его вести в другой район, город (куда клиент скажет) как я его смогу доставить до места ведь обязательно по пути попадется знак 3.4 И что мне в этом случае, сгрузить авто перед знаком или пойти искать (таво не знамо каво) кто разрешит проехать под знак (тупиковая ситуация) Раньше таких вопросов не возникало.
Аватар пользователя
pav9639
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Pddclub » 09 авг 2013, 17:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение Максим » 10 авг 2013, 19:21

1. Для проезда домой можете обратиться к местным властям с целью установления под знаком 3.4. таблички "кроме жителей поселка".

2. Для работы в качестве эвакуатора:

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог, погрузке поврежденных, неисправных и перемещаемых транспортных средств могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.


Все что Вам нужно для работы - обзавестись проблесковым маячком желтого цвета.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение pav9639 » 11 авг 2013, 14:42

СПАСИБО МАКСИМ. Сам бы до этого не догадался.
Аватар пользователя
pav9639
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение servit » 12 авг 2013, 03:08

pav9639 писал(а):По новым правилам я теперь не смогу подъехать к дому и поставить на стоянку свой ISUZU ( 7500кг.) что делать? бросать на трассе или как.

Максим писал(а):Все что Вам нужно для работы - обзавестись проблесковым маячком желтого цвета.

Теперь смысл сообщения понятен.
По большому счету, ни чего не изменилось.
У нас лесовозы с прицепом, с желтыми "маячками", по голоду не гоняют. А КАМАЗы, обслуживающие население, перевозящие асфальт, стройматериалы, и т. д. имеют пропуск, который выдается соответствующими органами. Но все эвакуаторы, изначально, с желтыми "маяками", так как при погрузке и выгрузке ТС, им приходиться отступать от ПДД.
Вроде и эксплуатация эвакуаторов без "маячков" - запрещена, как спецтехнике.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение Ned321_123 » 17 сен 2013, 16:51

это изменение (знак 3.4 не распространяется) - дибилизм. Они считают, что если в город въедет одна 20-тонная фура - это плохо, а вот если фура при въезде в город будет разгружена на 10 Газелей, которые потом в 10-ром поедут по городу, будет лучше. ЧУШЬЬЬЬ!!! При повсеместном применении такой схемы мы просто погрязнем в ПРОБКАХ от Газелей (и т.п. машин до 3500 кг.). Кроме того не во всех городах при въезде имеются площадки для разгрузки фур. + воровство при разгрузке + есть грузы, которых никак не разгрузить вообще.

С желтым маячком - придумано здорово, но мне кажется через некоторое время они и установку такового без спец разрешения сделают незаконной.
Аватар пользователя
Ned321_123
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: запрещяющий знак 3.4 что делать ?

Сообщение alexk » 18 окт 2013, 12:33

Конечно всё это очень смешно!
Много вопросов на которые никто не может дать ответы....
У меня, доставка отделочных строительных-материалов. 1 поддон сыпучки весит больше тонны. получается мне к одному клиенту по несколько газелей гонять? А как же стройки в центре города? и т.д. Бред...
Выход конечно есть. Включить в цену процент штрафов и кататься дальше.....
По большому счёту, очередной честный способ отъёма денег у населения.
Глобально проблему никакую не решили, как ездили так и будут ездить, за-то придумали как решить финансовый вопрос "несчастных" полицейских.
Аватар пользователя
alexk
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0