Вход  •  Регистрация

Запрещена ли остановка?

Запрещена ли остановка?

Сообщение Volodya » 19 апр 2012, 23:05

Согласно п. 12.4. Остановка запрещается: на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу. Может ли автомобиль 2 остановиться в указанном месте на обочине. Я уверен, что автомобилю 2 не чего не мешает так остановиться, но у сотрудников ДПС другое мнение. Проезжая часть это элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств, а здесь обочина. Разъясните пожалуйста эту ситуацию.
Вложения
Рисунок.jpg
Рисунок.jpg (17.77 KiB) Просмотров: 1185
Аватар пользователя
Volodya
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012

Запрещена ли остановка?

Pddclub » 19 апр 2012, 23:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Запрещена ли остановка?

Сообщение Klonic_J » 19 апр 2012, 23:23

это сотрудники дпс должны разъяснить, какой пункт пдд нарушен :) и почитать определение проезжей части
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Запрещена ли остановка?

Сообщение sclar » 20 апр 2012, 14:24

Volodya, надо было выделить "и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части". То есть остановка запрещена на пересечении п/ч и в любом месте ближе 5 м. от этого пересечения п/ч. В том числе и на обочине, если до ближайшего пересечения нет 5 м.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Запрещена ли остановка?

Сообщение Volodya » 20 апр 2012, 21:20

sclar писал(а):Volodya, надо было выделить "и ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части". То есть остановка запрещена на пересечении п/ч и в любом месте ближе 5 м. от этого пересечения п/ч. В том числе и на обочине, если до ближайшего пересечения нет 5 м.

Я все таки надеялся, что выход есть. В этом самом запрещенном месте живет мой знакомый, к которому я часто приезжаю. Получается даже не обочина, а не приспособленный грунтовой участок между обочиной и тротуаром. В том месте стоит водопроводная колонка и опора линии эл. передач. В другом месте вообще невозможно поставить.
Аватар пользователя
Volodya
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0