Вход  •  Регистрация

Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение b5246 » 23 дек 2012, 08:48

В моем городе эти знаки установили белого цвета с красными полосками, а не синего с красным, как то описано в ПДД. Нужно ли подчиняться этим знакам?
Аватар пользователя
b5246
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Pddclub » 23 дек 2012, 08:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение servit » 23 дек 2012, 16:52

Почему Вы решили, что это знаки «стоянка запрещена» по четным или по нечетным числам?
Я понимаю, что они чем-то похожи на ГОСТовские, но не имеют, ни какого отношения к знакам из ПДД.
Можете смело оставлять ТС в этих местах. Единственное, что могут быть проблемы с сотрудниками ГИБДД, которые будут считать эти художества – знаками. Так что может быть придется доказывать свою правоту в ГИБДД или даже в суде.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение wowick » 23 дек 2012, 19:10

servit писал(а):Почему Вы решили, что это знаки «стоянка запрещена» по четным или по нечетным числам?
Я понимаю, что они чем-то похожи на ГОСТовские, но не имеют, ни какого отношения к знакам из ПДД.
Можете смело оставлять ТС в этих местах. Единственное, что могут быть проблемы с сотрудниками ГИБДД, которые будут считать эти художества – знаками. Так что может быть придется доказывать свою правоту в ГИБДД или даже в суде.

Уточняю, сначала вы оплатите работу эвакуатора, оплатите работу штрафстоянки, оплатите штраф за нарушение стоянки, возможно услуги адвоката, (т.е. как минимум тысяч десять) и только затем, уже в суде попробуете вернуть часть этих денег.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение servit » 23 дек 2012, 21:43

Не, wowick, Вы не правы!
Все это решиться намного быстрее, без суда и без адвоката.
Если Вас поймают с наркотой, то у Вас будут проблемы, а если с сахарной пудрой, то это как знак стоянка запрещена на белом фоне.
П.С.
Если будет стоять знак, типа «движение запрещено» и на этом фоне будет буква «W», интересно wowick поедет?
Или будет бояться эвакуатора, и считать деньги на адвоката?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение servit » 23 дек 2012, 22:19

П.С. 2
Из практики:
Звонок в КПО, номер телефона написан на двери автомобиля ГИБДД, называется: «телефон доверия». Отменяют протокол, плюс галочка у КПОшников на нерадивого ГАИшника. При новых зарплатах в России, ГАИшники держаться за свои места. Я имею ввиду, ГАИшников за МКАДом, так как до МКАДа, 60 тыс. это не зарплата!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Pddclub » 23 дек 2012, 22:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение Dmitry_S » 23 дек 2012, 23:28

servit писал(а):Все это решиться намного быстрее, без суда и без адвоката.

Это может решиться быстрее, если вы окажетесь на месте ДО эвакуации. А иначе, всё будет так как написал wowick - оплата эвакуатора и штрафстоянки как минимум, а потом бегодня по судам
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение servit » 24 дек 2012, 09:01

Вполне возможен и такой вариант. Я об этом писал выше:
servit писал(а):Почему Вы решили, что это знаки «стоянка запрещена» по четным или по нечетным числам?
Я понимаю, что они чем-то похожи на ГОСТовские, но не имеют, ни какого отношения к знакам из ПДД.
Можете смело оставлять ТС в этих местах. Единственное, что могут быть проблемы с сотрудниками ГИБДД, которые будут считать эти художества – знаками. Так что может быть придется доказывать свою правоту в ГИБДД или даже в суде.

Но у ИДПС, которой незаконно эвакуировал ТС, будут большие неприятности вплоть до работы в «народном хозяйстве», а не в полиции.
Но это уже будет потом.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Запрещающие знаки 3.29 и 3.30

Сообщение b5246 » 27 дек 2012, 08:22

Друзья, спасибо за ваши комменты. Я поняла, что как и в других вопросах в нашей стране, виноватыми останутся рядовые граждане, то есть мы с вами :) С системой лучше не "связываться" и буду подчиняться всем знакам , даже сомнительным :)
Аватар пользователя
b5246
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Неоднозначности ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0