Вход  •  Регистрация

запись в ПТС

запись в ПТС

Сообщение NAVIGATOR(N) » 26 сен 2013, 13:06

Здравствуйте, ув. форумчане. Давно не продавал и не покупал авто. Много нового и интересного. Мой вопрос: кто оформлял ДКП сам,без юр. не испытывал ли трудности при оформлении в ГАИ? Не спрашивают ли там вопросы типа: а почему у вас тут запятая одна, а надо ведь две!! и т.д..... где печати у вас в ПТС(если оформляем сами без юриста, то ить и печати нет..так ведь?) А то хочу гнать авто из другого региона, не хотелось бы возвращаться. Обычно спокойнее отдать за оформление денежки, но тогда зачем мы здесь? :) Спасибо всем.
Аватар пользователя
NAVIGATOR(N)
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

запись в ПТС

Pddclub » 26 сен 2013, 13:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: запись в ПТС

Сообщение servit » 26 сен 2013, 15:19

Никаких трудностей не будет. Вы все правильно понимаете. Вот подробности:
Как оформить куплю-продажу автомобиля
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: запись в ПТС

Сообщение NAVIGATOR(N) » 19 окт 2013, 16:10

Не поленюсь отписаться после покупки авто и постановке на учет. Бюрократия у нас в стране достигла небывалых размеров, а посему, все кто кормятся с кормушки ГИБДД, а это конторки заключения договоров, страховщики, девочки в окошке, заполняющие заявления, инспектора ГИБДД, филиалы банков, берущие с каждой суммы уже 40 руб и т.д. - ВСЕ они будут против Вас, если вы напишите ДКП от руки! Поверьте мне. Кто же тогда будет их кормить? Я пригнал авто из Москвы и только потому что составил ДКП у юриста, у меня не возникло проблем(как чувствовал!, а хотел составить от руки), а вот свою машину уже здесь в Ижевске решил продать по типовому КПК, изложенному здесь. Так вот, уже в третий раз за сегодня покупатель приезжает ко мне за исправлениями в ДКП, хотя я все заполнил грамотно. Инспектора сразу не могут сказать, чем они не довольны в ДКП, а посылают каждый раз по-новому,находя новые по их мнению неточности, как будто издеваются и про себя думают: Умный такой!! Вот теперь будешь бегать. А на законы и все прочее, МЫ -ГИБДД ложили.....
Теперь конкретика:" 2. Незаполненную часть графы следует заполнять прочерком "-" (если несколько строк остались не заполнены, то прочерком в виде буквы "z"). Заполнять графы следует от самого начала черты. Это следует делать для того, чтобы исключить возможность добавления в незаполненные места лишней информации со стороны другого участника сделки." (АВТОР) Вернули ДКП, сказали, что букву Z могут савить только инспектора ГИБДД. Только у них есть такие полномочия!!! Второй раз вернули, потому как засомневались в моем почти каллиграфическом почерке,то ли цифра 1им виделась, то ли 7..... теперь вот отпечатал ДКП, жду покупателя, он уже с утра с 8.00 в ГИБДД, а время 16.00. Всем спасибо. Выводы делайте сами.
Аватар пользователя
NAVIGATOR(N)
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: запись в ПТС

Сообщение Максим » 19 окт 2013, 16:38

NAVIGATOR(N), Вы первый человек, которой написал о подобных трудностях.

Рекомендую Вам весь договор сделать в машинописном виде (в любом текстовом редакторе). Тогда и прочерки ставить не придется, и к почерку не придерутся. Ручкой только подпишите документ.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: запись в ПТС

Сообщение NAVIGATOR(N) » 19 окт 2013, 17:59

Спасибо, так и сделал, но покупатель сегодня уже не успел зарегистрировать авто. Теперь только на следующей неделе. Жаль потраченного времени и нервов. К сожалению коррупцию и круговую поруку у нас в стране победить не так просто, а в рядах доблестных ГИБДД и подавно. На этот раз думаю все будет хорошо, хотя НЕ ФАКТ! Если что отпишусь. Всем удачи на дорогах.
Аватар пользователя
NAVIGATOR(N)
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: запись в ПТС

Pddclub » 19 окт 2013, 17:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: запись в ПТС

Сообщение barabvladimir » 20 окт 2013, 16:06

NAVIGATOR(N) писал(а):Не поленюсь отписаться после покупки авто и постановке на учет. Бюрократия у нас в стране достигла небывалых размеров, а посему, все кто кормятся с кормушки ГИБДД, а это конторки заключения договоров, страховщики, девочки в окошке, заполняющие заявления, инспектора ГИБДД, филиалы банков, берущие с каждой суммы уже 40 руб и т.д. - ВСЕ они будут против Вас, если вы напишите ДКП от руки! Поверьте мне. Кто же тогда будет их кормить? Я пригнал авто из Москвы и только потому что составил ДКП у юриста, у меня не возникло проблем(как чувствовал!, а хотел составить от руки), а вот свою машину уже здесь в Ижевске решил продать по типовому КПК, изложенному здесь. Так вот, уже в третий раз за сегодня покупатель приезжает ко мне за исправлениями в ДКП, хотя я все заполнил грамотно. Инспектора сразу не могут сказать, чем они не довольны в ДКП, а посылают каждый раз по-новому,находя новые по их мнению неточности, как будто издеваются и про себя думают: Умный такой!! Вот теперь будешь бегать. А на законы и все прочее, МЫ -ГИБДД ложили.....
Теперь конкретика:" 2. Незаполненную часть графы следует заполнять прочерком "-" (если несколько строк остались не заполнены, то прочерком в виде буквы "z"). Заполнять графы следует от самого начала черты. Это следует делать для того, чтобы исключить возможность добавления в незаполненные места лишней информации со стороны другого участника сделки." (АВТОР) Вернули ДКП, сказали, что букву Z могут савить только инспектора ГИБДД. Только у них есть такие полномочия!!! Второй раз вернули, потому как засомневались в моем почти каллиграфическом почерке,то ли цифра 1им виделась, то ли 7..... теперь вот отпечатал ДКП, жду покупателя, он уже с утра с 8.00 в ГИБДД, а время 16.00. Всем спасибо. Выводы делайте сами.
Я предполагал, что могут быть такие проблемы, когда продавал авто в прошлом году и хотел оформить ДКП в одной из таких конторок, но покупатель (из другого города) предложил составить ДКП самим. Мне, собственно, все-равно. Он покупатель, не я. Машина снята с учета, деньги мной получены. Ни разу ни звонил, ни приезжал, значит проблем не было.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013


Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0