Вход  •  Регистрация

Занос на эстакаде

Занос на эстакаде

Сообщение Марина91 » 10 авг 2011, 12:43

Здравствуйте, Максим. Когда я сдавала площадку, провалилась на эстакаде. Успешно тронулась на подъеме, не откатившись, но когда уже въехала на эстакаду - инспектор внезапно дернул руль влево. Сказал, что не сдала, потому что начало заносить (эстакада была мокрой от дождя). Возможно, я въезжала на эстакаду слишком быстро, потому как не ощутила, что меня заносит. Инспектор именно выкрутил руль - внезапно. Скажите, как нужно действовать после троганья на подьеме, чтобы предотвратить занос (или хотя бы чтобы понять, что да-заносит).
Я не уверена, в том, что меня действительно заносило, как нужно выполнять это упражнение, чтобы не дать инспектору возможности завалить таким способом. Когда училась, ситуаций заноса не было, теперь не знаю, как себя вести.
Аватар пользователя
Марина91
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Занос на эстакаде

Pddclub » 10 авг 2011, 12:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Занос на эстакаде

Сообщение Максим » 10 авг 2011, 15:28

Здравствуйте, Марина.

1. Напишите, каким автомобилем Вы управляли передне- или заднеприводным. Только так я смогу дать совет по предотвращению заноса в будущем.

2. В перечне штрафных баллов, который можно найти, например, в статье "Автошкола. Сдать автодром с полпинка. Часть 3. Эстакада.", ничего не говорится ни про занос, ни про действия экзаменатора. Т.е. на автодроме за то, что экзаменатор вмешался в управление, штрафные баллы наложены быть не могут (в отличие от города). Можете оспорить решение сотрудника ГИБДД вышестоящему должностному лицу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Занос на эстакаде

Сообщение Инесса » 02 мар 2012, 22:56

А у нас при сдаче эстакады, вся эстакада была покрыта толстым слоем снега. Её перед экзаменом быстренько почистили. И инструктор поехал показывать нам , как правильно выполнять упражнение. Заехал на уклон. Встал. Хотел поехать наверх, но благополучно уехал обратно вниз. Потом её еще полчаса чистили и посыпали солью. И вроде в итоге ничего, оттаяла.
И когда я уже сдавала, меня тоже немного стало сносить влево. Так инспектор мне просто сказал:" Возьмите чуть правее". Я немного повернула руль и благополучно приехала к стоп линии. Видимо мне очень повезло с инспектором. Не вредный. И главное спокойный, как удав.
Аватар пользователя
Инесса
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0