Вход  •  Регистрация

Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Сообщение Gordeev1981 » 09 ноя 2016, 19:34

Здравствуйте. У меня такой вопрос. ВУ я потерял за два месяца до окончания срока действия ВУ. Как теперь быть? Подать заявление на восстановление? Но срок ВУ уже кончился...
Аватар пользователя
Gordeev1981
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Pddclub » 09 ноя 2016, 19:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Сообщение Максим » 10 ноя 2016, 12:31

Здравствуйте.

В данном случае Вам нужно подать заявление на восстановление утерянного водительского удостоверения. В ГИБДД Вам выдадут новое удостоверение на новый срок (на 10 лет).

При этом для восстановления удостоверения потребуется медицинская справка.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой и был на прежнюю фамилию

Сообщение Rita66 » 15 ноя 2016, 19:06

У меня еще сложнее ситуация сложилась. Когда я сменила фамилию, поехала в ГБДД менять права, мне распечатали все бумаги, а когда подавать весь пакет попросили всех выйти т.к. обеденный перерыв, вернувшись мы обнаружили что самого ВУ то и не стало в пакете подаваемых документов, попросили поискать сотрудников. Поехали в те места в которых были тот час, но нигде не нашли. Потом решили что уже поздно, да и мне теперь не надо за руль, т.к. муж будет за рулем. Теперь мне понадобится опять сесть за руль, но я не знаю какое заявление подавать. ВУ утеряны, но оно со старой фамилией, в бланках которые мне в ГИБДД заполняли я могу взять номер бывшего ВУ но фамилия у меня там иная. Не понимаю на что подавать заявление, на замену фамилии или на смену по истечению срока. Подскажите пожалуйста!
Аватар пользователя
Rita66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой и был на прежнюю фамилию

Сообщение Rita66 » 15 ноя 2016, 19:10

Извините не полно написал вопрос
Не понимаю на что подавать заявление, на замену фамилии, на утерю или на смену по истечению срока.
Аватар пользователя
Rita66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Сообщение Максим » 16 ноя 2016, 15:08

Rita, в описанной ситуации нужно подать заявление на восстановление утерянного удостоверения.

При этом в числе документов Вам потребуется медицинская справка (т.к. будет выдаваться удостоверение на новый срок) и свидетельство о регистрации брака (т.к. была изменена фамилия).

Никаких проблем восстановление прав не вызовет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена ВУ по истечению срока действия, при этом ВУ утеряны перед заменой

Pddclub » 16 ноя 2016, 15:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1