Вход  •  Регистрация

Замена водительского удостоверения

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение servit » 25 июл 2013, 21:49

Для того, чтобы дать Вам ответ, необходимо знать законы стран, которые Вы хотите посетить.
ИМХО.
Лучше заменить ВУ, и спокойно ехать «за границу». Тем более это не займет много времени, по сравнению с получением загранпаспорта и визы.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Замена водительского удостоверения

Pddclub » 25 июл 2013, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение ДядьСаш » 08 сен 2013, 08:42

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с вопросом. У моего сына закончился срок действия водительского удостоверения. Прописан он в г. Улан-Удэ. Сейчас он приехал к нам в г. Мичуринск Тамбовской обл. в отпуск, на месяц. Оформил временную регистрацию и обратился в наше ГИБДД с заявлением о замене водительского удостоверения. Но там ему заявили, что нужна справка из Улан-Удэ о том, что за ним нет никаких нарушений ПДД в последнее время (срок действия этой справки 3 дня). Если такой справки он не предоставит (а сделать это теперь очень проблематично), то тогда они пошлют сами запрос и вместе с ответом это займёт неопределённый срок (возможно, что около месяца). Законно ли такое требование от представителей ГИБДД и, в связи с этим, отсрочка по замене водительского удостоверения?
Аватар пользователя
ДядьСаш
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение Serpiph » 09 сен 2013, 07:13

Всеми справками должны заниматься в ГИБДД, а не требовать с Вас. Но, действительно, запрос и проверка документов может занять месяц и более. Так что проще заняться заменой прав по возвращении домой.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение ДядьСаш » 10 сен 2013, 08:01

Serpiph писал(а):Всеми справками должны заниматься в ГИБДД, а не требовать с Вас. Но, действительно, запрос и проверка документов может занять месяц и более. Так что проще заняться заменой прав по возвращении домой.

Большое спасибо за ответ.
Аватар пользователя
ДядьСаш
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение sclar » 10 сен 2013, 10:36

nadin.88 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я вышла замуж, поменяла фамилию, права остались на девичью фамилию. Теперь собираюсь на машине ехать в Литву и в Белоруссию. Могут ли возникнуть проблемы при проверке документов за границей, если вдруг остановят на дороге( на границе муж будет за рулем, а в последствии хотим по очереди вести машину) ? Получается виза, загранпаспорт-новая фамилия, а права-старая.

А не проще поменять в/у. По-моему сейчас здесь нет никаких проблем.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Замена водительского удостоверения

Pddclub » 10 сен 2013, 10:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение Kraj » 15 сен 2013, 20:21

Добрый день,
Я переехала в другую страну в связи с замужеством, сейчас хочу приехать в Россию поменять водительское удостоверение, т.к. была смена фамилии и поменять ВУ на европейское я не могу, пока в моем старом ВУ стоит девичья фамилия.
Вопрос: могу ли я придти со свидетельством о браке на новую фамилию или с загран. паспортом на новую фамилию, чтобы мне поменять фамилию в правах? (Внутренний паспорт еще не меняла)
И где берется мед. справка?
заранее спасибо.
Аватар пользователя
Kraj
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение Serpiph » 15 сен 2013, 20:52

Лучше принести и свидетельство о браке, и загранпаспорт. Медсправку берут в медучреждении, которое имеет разрешение на выдачу таких справок. Интернет Вам в помощь (в больших городах и средних городах).
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение listrol » 02 окт 2013, 20:00

Как, не приезжая в РФ, заменить старые права?
Нахожусь (живу) в Европе. Здесь для получения местных прав (водит удостоверения) требуется российское удостоверение новой формы (вступившее с марта 2011 года). А так как я выбыл из РФ раньше, то не имею возможности предоставить здесь новые, которые подлежат замене. Для замены мне обязательно нужно ехать в РФ?
Вопрос - можно ли сделать это заочно, допустим, по доверенности или в ГИБДД есть соответствующая процедура для пребывающих вне?
Я вижу на сайте ГИБДД в перечне документов при замене мед справку. Ее, видимо, нужно получать только в РФ (?) Можно ли здесь ее получить и отправить вместе с паспортом и старыми правами по почте или из рук в руки через доверенное лицо?
Аватар пользователя
listrol
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение Serpiph » 03 окт 2013, 11:41

Попробуйте обратиться в диппредставительство РФ. Сходу не отвечу. Медсправка по закону должна быть получена только в аккредитованных медицинских учреждениях. Но кто знает, может в диппредставительстве этот вопрос можно решить.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена водительского удостоверения

Сообщение listrol » 03 окт 2013, 11:54

Искал я местную практику уже. Да, типа того. Только не в дип, а в посольство нужно обратиться для заверения своих (какие есть) водит прав. С этим заверением местные органы как-будто быстрее оформляют замену. Ничего мне в посольстве про старые или новые формы не сказали.
Аватар пользователя
listrol
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0