Вход  •  Регистрация

замена В\У

замена В\У

Сообщение vladpid » 24 апр 2014, 08:28

заменил в\у, в пункте "14" поставили почему-то "М", получается я на автомате ездить не могу? а на механике могу?! бред!
Аватар пользователя
vladpid
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

замена В\У

Pddclub » 24 апр 2014, 08:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: замена В\У

Сообщение Serpiph » 24 апр 2014, 10:02

Лучше это уточнить в отделении ГИБДД, которое выдало права.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: замена В\У

Сообщение Сергей-36 » 11 июн 2014, 13:53

Подскажите пожал. Сдал на права ВС поездил 2 года лишили меня на 1.5г за езду в нетрезвом виде и я не стал их забирать так и лежали в гаи до сегодняшнего дня , недавно забрал НО вышел срок 06.05.2014 МНЕ НУЖНО БУДЕТ СДАВАТЬ ЗАНОГО ИЛИ ПРОДЛЯТ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Аватар пользователя
Сергей-36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: замена В\У

Сообщение servit » 11 июн 2014, 18:10

Заменят без проблем.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: замена В\У

Сообщение minhvu » 14 июл 2014, 15:03

Добрый вечер!
Я иностранный гражданин, при себе есть национальное водительское удостоверение (только не российское). Я хочу купить машину и на ней ездить на работу (это же считается управление автомобилем в личных целях). Вида на жительство у меня не имеется.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность замены национального ВУ на российское?
Аватар пользователя
minhvu
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: замена В\У

Pddclub » 14 июл 2014, 15:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: замена В\У

Сообщение Максим » 15 июл 2014, 13:28

Здравствуйте.

8. Выдача и замена водительских удостоверений лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации:

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: замена В\У

Сообщение minhvu » 17 июл 2014, 09:48

Понятно. Спасибо большое, Максим.
Аватар пользователя
minhvu
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: замена В\У

Сообщение sanni » 26 июл 2014, 23:24

В июле 2014 получил РФ гражданство, вод.удостоверение имею украинское с 2004 года. Открыты все категории, стаж с 1996 г. Обратился в местное ГИБДД с пропиской и водит. мед.справкой для обмена вод.удостоверения на РФ. Никто не может мне объяснить, как мне поменять права с украинских на РФ, если у меня стаж около 20 лет, все категории, документ об обучении + местная прописка и новая мед.справка. Как мне поменять права?
Аватар пользователя
sanni
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: замена В\У

Сообщение servit » 28 июл 2014, 14:21

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0