ЗАМЕНА В/У (ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИ) ПРИ ПОЕЗДКЕ В ПОЛЬШУ

Модератор: Serpiph

ЗАМЕНА В/У (ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИ) ПРИ ПОЕЗДКЕ В ПОЛЬШУ

Сообщение Anna2301 » 11 апр 2012, 12:00

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Планируем посетить Польшу на автомобиле. У нас возник вопрос:
- имею ли я возможность управлять автомобилем по территории Польши с в/у на девичью фамилию (по законодательству РФ в/у не подлежит обязательной замене в связи со сменой фамилии (загран паспорт на фамилию мужа)? Спасибо.
Anna2301
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

ЗАМЕНА В/У (ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИ) ПРИ ПОЕЗДКЕ В ПОЛЬШУ

Pddclub » 11 апр 2012, 12:00

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: ЗАМЕНА В/У (ПРИ СМЕНЕ ФАМИЛИ) ПРИ ПОЕЗДКЕ В ПОЛЬШУ

Сообщение Максим » 17 апр 2012, 17:13

Anna2301, Вам нужно уточнить, какие документы могут потребовать от водителя сотрудники дорожной полиции Польши. Например, в РФ иностранный водитель должен иметь регистрационные документы, водительское удостоверение и номера на автомобиле (пункт 2.2. ПДД).

Если в Польше правила аналогичны, то никто не будет сравнивать Ваш паспорт и права.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2020 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
 
Сообщений: 17360
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 21:58
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 682 раз.


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron