Вход  •  Регистрация

Замена В/У после 05 11 2013

Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Дмитрий1975 » 13 сен 2013, 22:27

Здравствуйте! Прочел очень много! Очень много интересовался путем общения с органами власти в ГАИ но к огромному сожелению так и не смог полностью понять все моменты! почему то ответы не полные а главное разные!!! Ну просвятите тогда вот по этому вопросу. : Я Беларус но с временной регистрацией в московской области выданной на основании (Бессрочного трудового договора, подтверждающее ксерокопией трудовой книжки и даже имею Зелененькую карточку пенсионного страхования)! Работаю официально в России 9 лет и платит за меня организация все налоги!!! Я понял что это уже не замена В/У а полное обучение начиная с категории В,С, и Д, Е. Прочитав как все это выглядит даже после обучения для открытия категории Е и Д, должен пройти год!!! по понятной причине дается это время чтобы человек не имеющий опыта за этот год получил какие то навыки! ТАК ВОТ СМЫСЛ ВОПРОСА::: Зачем мне и таким как я ждать ГОД? если все это время на протяжении многих лет я работал управляя Большегрузом по дорогам России и не только и все это подтверждается документально!!??? Пожалуйста объясните. Вроде не дурак но не могу понять очень много. Заранее спасибо :? И Вот еще. почему в гаи не хотят заниматься этим вопросом до 05 11 2013? а вот я по их милости теряю работу из за недоработанных вопрорсов и таких как я только в нашей компании сотни человек.
Аватар пользователя
Дмитрий1975
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Замена В/У после 05 11 2013

Pddclub » 13 сен 2013, 22:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Serpiph » 15 сен 2013, 09:47

Сочувствую Вам, но в ГИБДД нет базы по иностранным удостоверениям и нет официальных каналов проверки, что Вы действительно столько лет имеете права нужной категории и управляете большегрузом. Отсюда и все проблемы. Бюрократия и замкнутость...
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Дмитрий1975 » 16 сен 2013, 16:37

конечно спасибо за ответ , но я не считаю это убедительной отмазкой от властей! В миграционной службе когда делали регистрацию на год (как известно годовая Регистрация делается на основании подтверждающих документов о наличии работы) в моем случае их предостаточно! Почемуто хватает убедительных доказательств а ГАИ Почемуто нет! ?
Аватар пользователя
Дмитрий1975
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Serpiph » 16 сен 2013, 16:50

Я понимаю, что это власть не красит. Но в МВД не прописано, что наличие иностранного удостоверения позволяет получить быстро российское, так как в разных странах по-разному относятся к наполнению ВУ. Например, где можно узнать Ваш стаж вождения? С Ваших слов нельзя, не достоверно. В ФМС, скорее всего, тоже не могут это предоставить, так как им это не нужно. В России положено делать запрос в то отделение, которое выдало права в последний раз. А куда отправлять запрос "за бугор"? Без взаимодоговорённостей эту бумажку "на той стороне" выбросят в мусорное ведро.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Дмитрий1975 » 16 сен 2013, 17:07

Благодарю за быстрый ответ и продуктивный диалог. А где можно узнать есть ли взаимоотношения властей гаи беларуси и россии. И вот еще. Почему только с моих слов? У меня есть карточка где сказано когда и где я учился и на какие категории, а так же я уже писал что 9 лет работаю именно в России и это подтверждается и трудовым договором и трудовой книжкой и даже имею Российскую карточку пенсионного страхования благодаря которой уже зарабатываю себе на пенсию в Российском государстве. Разве это со слов? И если этому нельзя верить то тогда чему вообще можно верить? Перед пенсией скажут что я не работал? не знаю. Может я на самом деле дуб раз ничего не понимаю? Вы скажите и я не буду отнимать ваше драгоценное время.
Аватар пользователя
Дмитрий1975
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Pddclub » 16 сен 2013, 17:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена В/У после 05 11 2013

Сообщение Serpiph » 17 сен 2013, 02:24

Дмитрий1975 писал(а):Благодарю за быстрый ответ и продуктивный диалог. А где можно узнать есть ли взаимоотношения властей гаи беларуси и россии. И вот еще. Почему только с моих слов? У меня есть карточка где сказано когда и где я учился и на какие категории, а так же я уже писал что 9 лет работаю именно в России и это подтверждается и трудовым договором и трудовой книжкой и даже имею Российскую карточку пенсионного страхования благодаря которой уже зарабатываю себе на пенсию в Российском государстве. Разве это со слов? И если этому нельзя верить то тогда чему вообще можно верить? Перед пенсией скажут что я не работал? не знаю. Может я на самом деле дуб раз ничего не понимаю? Вы скажите и я не буду отнимать ваше драгоценное время.

Про взаимодействие властей не скажу, не искал. А так у МВД есть инструкции, что, где и как запрашивать. Обычные граждане в эту категорию не попадают, увы. И это никак не соотносится к трудовыми договорами.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0