Вход  •  Регистрация

Замена прав (окончание срока) после эндопротезирования

Замена прав (окончание срока) после эндопротезирования

Сообщение Tatiana76 » 25 янв 2018, 13:16

Добрый день!
Подошла пора заменить права в связи с окончанием срока действия. Год назад было протезирование тазобедренных суставов. Противопоказаний к вождению, насколько мне известно после эндопротезирования нет. Возникает вопрос: нужно ли получать дополнительную справку от ортопедов для МФЦ, что этих противопоказаний нет или достаточно тех врачей, которые есть в справке установленного образца? В то же время, если я приду в МФЦ без заключени ортопедов на костыльке, не забракуют ли меня в момент подачи документов? Можно, конечно, было бы и подождать, но автошколы радуют за введение устного экзамена. Очень уж не хочется усложнить себе жизнь промедлением по данному вопросу.
И еще момент: кто-то заказывал сопровождение получения прав от и до через специализированную фирму? Стоит или нет? Насколько будет актуально моё присутствие во всех инстанциях вместе с представителем фирмы?
Буду рада квалифицированному ответу.
Заранее благодарна.
Аватар пользователя
Tatiana76
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2015

Замена прав (окончание срока) после эндопротезирования

Pddclub » 25 янв 2018, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена прав (окончание срока) после эндопротезирования

Сообщение Максим » 30 янв 2018, 22:19

Здравствуйте.

1. Вам нужно пройти только врачей, перечисленных в этой статье. Если они выдадут Вам справку, то никаких проблем с обменом прав не будет.

2. Сотрудники МФЦ не уполномочены решать медицинские вопросы. Если у Вас будет справка, то этого будет достаточно.

3. Замена прав в связи с окончанием срока действия - очень простая процедура. 99% водителей сопровождение не нужно. На мой взгляд, помощь может потребоваться только тем, кто плохо знает русский язык. Однако у Вас таких проблем, судя по Вашему сообщению, нет.

Не переживайте. Просто получите справку и обменяйте права.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0