Вход  •  Регистрация

Замена двигателя

Замена двигателя

Сообщение тахир » 22 ноя 2011, 16:50

Здравствуйте! Проясните мне такую ситуацию пожалуйста: вышел из строя двигатель на моём авто, купил я ч-з интернет аналогичный двигатель без всяких документов , доставила мне его транспортная компания и я установил его на свой автомобиль. Слышал о том, что номера мотора теперь не сверяют и всё таки как мне такой автомобиль теперь продать?
Аватар пользователя
тахир
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Замена двигателя

Pddclub » 22 ноя 2011, 16:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена двигателя

Сообщение servit » 22 ноя 2011, 18:55

На ГТО и при осмотре (снятие и постановке на учет) не сверяют, в свидетельстве о регистрации номера двигателя нет, а в ПТС его по-прежнему вносят. Как Вы думаете зачем?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Замена двигателя

Сообщение тахир » 29 ноя 2011, 11:34

меня всётаки интересует вопрос как в этой ситуации поступить, чтобы легализовать другой двигатель в своём авто?
Аватар пользователя
тахир
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Замена двигателя

Сообщение Максим » 29 ноя 2011, 17:12

servit, у меня номер двигателя сверяли и на техосмотре и при регистрации.

тахир, попробуйте обратиться в то место, где покупали двигатель, с целью получения документов. Других вариантов предложить не могу.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Замена двигателя

Сообщение тахир » 29 ноя 2011, 17:51

Обращался. Не получаетсо, вроде бы как автомобиль тот утилизированным числиться.
Аватар пользователя
тахир
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Замена двигателя

Pddclub » 29 ноя 2011, 17:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Замена двигателя

Сообщение Serpiph » 03 дек 2011, 21:32

Если автомобиль утилизирован, то можно попробовать, чтобы там в ГИБДД получили документ на освободившийся номерной агрегат. Данный документ как раз и выдают по запросу, когда машину снимают в связи с утилизацией.

Я 5.11.2011 ставил машину, номерной агрегат не проверялся. только VIN кузова и всё. Пока формально необходимо в ПТС вносить изменения, хотя в интернете всё больше говорят, что это обязательно только при смене двигателя на двигатель другого типа. А при смене на такой же это не требуется. Теперь он идёт как обычная запчасть.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Замена двигателя

Сообщение тахир » 04 дек 2011, 19:36

Всем откликнувшимся спасибо за внимание! Буду узнавать в ГАИ что да как.
Аватар пользователя
тахир
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Замена двигателя

Сообщение servit » 06 дек 2011, 19:02

Максим писал(а):servit, у меня номер двигателя сверяли и на техосмотре и при регистрации.

При регистрации, конечно, могут проверить, так как у Вас и заявление (в котором Вы вносите данные о марке и номере двигателя) и ПТС на руках. Но как можно это сделать на ГТО? Простой пример, купил автомобиль с рук, старенький, ГТО проходим каждый год, а в свидетельстве о регистрации данных про двигатель нет. ПТС на ГТО, я предоставлять не обязан, нет его в перечне документов для техосмотра.

Serpiph писал(а):Я 5.11.2011 ставил машину, номерной агрегат не проверялся. только VIN кузова и всё.

Аналогично.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Замена двигателя

Сообщение sokolsr » 12 мар 2012, 10:11

Купил двигатель через интернет. Привезла транспортная компания. Поменял. Поехал в ГИБДД оформлять, чтоб потом продать авто. При проверке двигателя выяснилось, что он с перебитым номером. Предоставили документы о покупке в которых есть перебитый номер. Завели уголовное дело, которое на сегодняшний день при переправке из отдела в отдел куда-то потерялось... концы не найдешь... сейчас судимся с продавцом двигателя, который настаивает на том, что двигатель сейчас не подлежит регистрации... классно? может кто-нибудь подскажет, как быть дальше :)
Аватар пользователя
sokolsr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Изменения автомобильного законодательства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0