Вход  •  Регистрация

законность действия инспектора дпс

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение svyatik96 » 02 апр 2016, 19:14

Сотрудник ГИБДД вне стационарного поста останавливает для банальной проверки документов, в чем честно признается. Нарушения правил нет, ориентировки на автомобиль тоже нет. Имею ли я право не предоставлять ему документы. Что за это будет?
Аватар пользователя
svyatik96
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: законность действия инспектора дпс

Pddclub » 02 апр 2016, 19:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение servit » 04 апр 2016, 23:00

svyatik96, Вам права подарили на день рождения? В ПДД посмотрите обязанности водителя, так, для обзорного знакомства.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение Максим » 05 апр 2016, 12:33

svyatik96, Вы должны передать документы сотруднику ГИБДД в любом случае. Однако если Ваш автомобиль остановлен незаконно, можно написать жалобу вышестоящим лицам в ГИБДД или в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение DedVovka » 07 апр 2016, 22:12

Максим писал(а):svyatik96, Вы должны передать документы сотруднику ГИБДД в любом случае. Однако если Ваш автомобиль остановлен незаконно, можно написать жалобу вышестоящим лицам в ГИБДД или в прокуратуру.

Удачи на дорогах!

А зачем вообще останавливать автомобиль НЕЗАКОННО? Чтобы"обуть" законопослушного водителя, чтобы он потом бегал и доказывал, что он не осел? :evil:
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение servit » 07 апр 2016, 22:49

DedVovka писал(а):А зачем вообще останавливать автомобиль НЕЗАКОННО? Чтобы"обуть" законопослушного водителя, чтобы он потом бегал и доказывал, что он не осел? :evil:

Можно пример незаконной остановки законопослушного водителя? Я не понимаю, что такое незаконная остановка ТС?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: законность действия инспектора дпс

Pddclub » 07 апр 2016, 22:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение DedVovka » 13 апр 2016, 20:34

Стоя на дороге от нечего делать останавливают авто под предлогом проверки документов, а потом наступает развод на что угодно... Хоть на пьянку, хоть за встречку и т.п. (не буду описывать все случаи).. Самое главное - заполучить в руки ВАШЕ водительское удостоверение. Потом доказывай, что ты не осел! Вот что НЕПРИЯТНО!!! И не каждый может юридически "заткнуть за пояс" таких ИДПС!!! А бегать по судам очень неприятно!
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение servit » 14 апр 2016, 00:14

Это Ваши эмоции! От нечего делать, я бы поехал жарить шашлыки. Видимо работа у них такая, останавливать ТС и проверять документы.
В Вашем случае, что случилось? Вас оформили за пьянку, за встречку или отобрали ВУ?
П.С.
Не дай бог, у Вас угонят автомобиль, Вы «запоете» по-другому! Будет примерно так: «Стоят, ничего не делают, ни кого не останавливают, а каждый второй автомобиль в угоне!»
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение DedVovka » 14 апр 2016, 05:54

Проверить на угон сейчас просто, но я с Вами согласен! Да, меня лишили прав и лишили лишь по одному принципу - НОНД! Ситуацию не буду описывать, потому что мне это неприятно. 25 лет за рулем, без единой аварии и штрафов, а гаец оказался без чести и совести. Вобщем так... И как мне теперь им доверять? Однажды был развод на пьянку, прямо на посту ГИБДД.... Почти открыто просили 30000рублей. Но бог миловал... Спасло то, что на мое предложение поехать в стационар на освидетельствование они ОТКАЗАЛИСЬ!
Аватар пользователя
DedVovka
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: законность действия инспектора дпс

Сообщение servit » 14 апр 2016, 16:01

«В семье не без урода». Встречаются и врачи взяточники и учителя и … Наверно в любой профессии есть уродцы!
В нашем регионе все спокойно. Взяток не берут (конечно бывают единичные случаи), даже при даче взятки водителем, оформляют его за дачу взятки и в суд.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.

Вернуться в Общение с ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0