Вход  •  Регистрация

Законно был я остановлен?

Re: Законно был я остановлен?

Сообщение nemo_lynx » 18 фев 2013, 18:23

Поддерживаю wowick!
Глазомер инспектора не является законодательно определенным и поверенным сертификационными и метрологическими структурами прибором замера скорости движущегося средства. Поэтому (в отличие от проезда на красный) для фиксации скоростного режима инспектор ОБЯЗАН использовать ТОЛЬКО приборы из определенного (установленного законодательно) перечня, к тому же еще и имеющие непросроченную поверку. В суде надо настаивать на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ показаний такого прибора в качестве доказательства вины. Если таких показаний нет - обвинения инспектора субъективны и имеют явную коррупционную основу :) . Если же таковые показания имеются, то инспектор нарушает закон, отказывая водителю в ознакомлении с ними. Пишите в протоколе в графе пояснений, что инспектор самостоятельно не предъявил в качестве доказательств своих обвинений никаких показаний никаких измерительных приборов, и в требовании предъявить таковые - отказал. При этом протокол можно не подписывать, достаточно написать пояснения - чтобы судья их не мог проигнорировать вообще никак.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Законно был я остановлен?

Pddclub » 18 фев 2013, 18:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Законно был я остановлен?

Сообщение servit » 18 фев 2013, 21:28

Только с чего Вы взяли, что скорость была определена на глазок? Попробуйте прочитать первое сообщение.
При этом протокол можно не подписывать…

Вы случайно не ГАИшник? Еще скажите, то в таком случае и ВУ с СоР показывать не надо. :D
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Законно был я остановлен?

Сообщение nemo_lynx » 18 фев 2013, 23:14

Нет, я не гаец. И про документы так не считаю, с чего Вы взяли? Я далеко не сторонник нарушений ПДД или защиты водителей "любой ценой". Просто считаю, что инспектор должен выполнять свою работу в соответствии с законом, а не просто так как ему захотелось. Ибо это, к сожалению, у многих быстро порождает вседозволенность и безнаказанность.
Кто мешал тем гайцам, узрев нарушителя, действительно включить радар и сделать запись? Посчитали и так сойдет? А вот может и не сойти. "ТщательнЕе надо, товарищи! ТщательнЕе!" (с) Жванецкий.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Re: Законно был я остановлен?

Сообщение Dmitry_S » 19 фев 2013, 07:38

nemo_lynx
На сколько мне известно, протокол нужно подписывать всегда. Вот согласиться с ним или нет - это ваше право. Об этом вы и указываете в протоколе
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Законно был я остановлен?

Сообщение Sashclub » 19 фев 2013, 19:19

Значит получается "инспектор" хотел взять меня на понт!Ну рожа...
Аватар пользователя
Sashclub
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Законно был я остановлен?

Pddclub » 19 фев 2013, 19:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0