Вход  •  Регистрация

Заканчивается срок лишения водительского удостоверения

Заканчивается срок лишения водительского удостоверения

Сообщение DeD » 14 июл 2011, 14:41

Здравствуйте!
Случайно узнал об вашем сайте в поисках ответов на свои вопросы, нашёл много полезной информации здесь у вас. И конечно огромное спасибо за такую поддержку и помощь для нас. Но у меня есть некоторые сомнения по поводу ответов на свои вопросы, так, что задам свои вопросы к вам напрямую.

16 мая 2010 года я нарушил ПДД, отказался пройти мед.освидетельствования на состояния опьянения. Был составлен протокол, изъяли вод.удостоверения и взамен выдали временное.

31 мая 2011 года, мировой судья вынес мне постановление и признал меня виновным в совершении
административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначил мне
административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

Суд так же обязал меня после вступления постановления в законную силу сдать в ОГИБДД ОВД временное
удостоверение на право управления транспортными средствами.


Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в городском суде в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления, через судебный участок.

На руках у меня только копия постановления и его я не обжаловал, в постановлении написано, что постановление не вступило в законную силу , печать и подпись мирового судьи.
Смотрите Скриншот Постановление ч.1 ст.12.26 КоАП РФ

Вопрос 1. Когда вступает постановление в силу, если я его не обжаловал.
Я понимаю так, что постановления вступает в силу после суда через 10 дней, если я его не обжаловал, то есть суд у
меня был 31 мая 2010 года + 10 дней + 1год и 6мес.? Значит своё В\У я могу вернуть после 20 ноября 2011 года?

Вопрос 2. Я не сдавал временное удостоверение в ОГИБДД.
Вылетело из головы совсем, что надо сдать, да и в постановление не сказано, что постановление вступит в силу после сдачи временное удостоверение в ОГИБДД.
Скоро подходит срок возврата прав, вернуть ли мне права, если я не сдал временное удостоверение и какие нужны документы для этого?

Вопрос 3. Очень важный вопрос, так как связанно с работой.
У меня помимо лишённого В\У категории ВС (до конца срока осталось 4 месяца), есть В\У на право управления самоходных машин категории ВСDE (трактор и экскаватор). Имею ли я права работать и управлять данной техникой, если меня лишили прав управлением легкового и грузового транспорта и может ли сотрудник ОГИБДД изъять его у меня, какие могут быть последствие и наказание за это?

С уважением Андрей Владимирович
Аватар пользователя
DeD
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Заканчивается срок лишения водительского удостоверения

Pddclub » 14 июл 2011, 14:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заканчивается срок лишения водительского удостоверения

Сообщение Максим » 16 июл 2011, 18:55

Здравствуйте, Андрей Владимирович.

1. Постановление вступает в силу через 10 дней после получения водителем его копии. Если Вы получили постановление 31 мая 2010 года, то Вы можете забрать Ваше водительское удостоверение после 10 декабря 2011 года (не понял, как у Вас получилось 20 ноября).

2. Временное разрешение, выданное взамен изъятого водительского удостоверения, сдавать не требуется. Срок лишения не должен был быть приостановлен.

3. На похожий вопрос я давал ответ в теме обмен в\у тракториста. Суть его сводится к тому, что лишение водительского удостоверения означает одновременно и лишение удостоверения тракториста-машиниста.

Удостоверения тракториста-машиниста должны изыматься сотрудниками гостехнадзора, а не сотрудниками ГИБДД. Однако если у Вас будут проверять документы, и обнаружится, что Вы лишены водительского удостоверения, вполне возможно срок лишения начнет рассчитываться заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1