Вход  •  Регистрация

Заезд в гараж на грузовом автомобиле

Заезд в гараж на грузовом автомобиле

Сообщение barcik375 » 29 июн 2012, 17:44

Доброго времени суток!
Сегодня третий раз ходил сдавать автодром (на грузовой, категория С), и опять не сдал. Правила сдачи нашел только для легкового автомобиля, поэтому решил написать здесь. Столкнулся с такими проблемами:
1. Гаишник ставит флажки на глаз - прикладывает папку к двери Газона (машина такая), потом добавляет пол локоточка и ставит флажок. Хочу в следующий раз прийти с рулеткой. Каким должно быть расстояние для ГРУЗОВОГО автомобиля между стенами гаража (ширина авто + 1 метр)? Ширина авто включает в себя зеркала заднего вида (у газона они по пол метра с каждой стороны выпирают), или ширина считается без этих зеркал?
2. На автодроме, где я сдавал, заезд в гараж задним ходом начинается сразу после горки и фактически не получается места, равного двум длинам автомобиля для маневра, плюс машина разгоняется после горки. Правильно ли это? Какой должна быть длина для маневра на ГРУЗОВОМ авто?
3. Во время сдачи экзамена всегда кто-то ездит, мешает, по маршруту для сдачи стоит куча припаркованных авто и учебных и чьих-то личных, проехать можно, но очень тяжело. Нужно ли настаивать, чтобы все такие авто убрали на период сдачи?
4. За каждую пересдачу берут деньги, при этом не дают никакой квитанции или кассового чека, законно ли это?
5. Перед автодромом все идут за документами в ГАИ, и перед тем как эти документы отдают для сдачи, заставляют сначала расписываться в графе "подпись экзаменуемого", т.е. еще не приступая к экзамену ты уже ставишь подпись, что со всем согласен.
6. Что вообще делать? Автодром в нашем городе только один. Ситуация намекает, что им выгодно брать эти деньги за пересдачу и делают специально, чтобы не могли сдать люди. 90% сдают с только с 4-5 раза, из потока в 50 человек сдают максимум 5-7 человек, а пересдача только раз в неделю, при этом нужно еще минимум 3-4 часа отстоять в очереди и столько же на автодроме, чтобы сесть в авто на 5 минут и услышать "ты не сдал".
Аватар пользователя
barcik375
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Заезд в гараж на грузовом автомобиле

Pddclub » 29 июн 2012, 17:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Заезд в гараж на грузовом автомобиле

Сообщение Freddy » 04 янв 2013, 15:48

1. Ширина грузового автомобиля включает в себя зеркала заднего вида — увы.
2. Описание немного непонятно. В моей школе ПЗХ тоже начиналась сразу после горки, слева - съезд для разворота, после неё - съезд на змейку. И получалось, что поставив зад автомобиля на передней линии площадки для парковки задним ходом, автомобиль стоял на спуске. Фактически автомобиль сначала поднимался задним ходом, а потом уже шел заезд. Добавьте сплошную глину и палки вместо вешек - и получите всю прелесть выполнения этого упражнения :evil:
3. Нужно. ИМХО.
4. Зависит от регламента школы. Насколько знаю, не берут нигде. Самое возмутительное — за 5 минут отстёгиваешь столько же, сколько за занятие.
5. Было. Малоубедительное объяснение — что не все кандидаты потом подходят, даже в случае успешной сдачи.
6. Как ни грустно — стараться водить дальше. Пока не сдашь все элементы на любой площадке и на любом автомобиле. Только это означает не менее 70 часов (включая и город).
Аватар пользователя
Freddy
Увлеченный ПДД
 
Сообщения15
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0