Вход  •  Регистрация

ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение КОСТЯ32 » 27 апр 2012, 19:22

Подскажите пожалуйста. Будучи лишенный ВУ, управлял авто, меня остановили, увезли в ГИБДД, авто на штрафстоянку, был трезвый, отпустили, авто не отдают, хотя водителя я нашел сразу же, говорят, что после суда и адм.ареста (сколько дадут), а суд только 17 мая плюс арест, это почти месяц, хотя на ней может ездить и мой брат, у него есть ВУ. Имеют ли они право на такое задержание авто или точнее будет удержание?
Аватар пользователя
КОСТЯ32
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородУдмуртия

ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Pddclub » 27 апр 2012, 19:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение Serpiph » 27 апр 2012, 22:50

Я бы посоветовал написать письменное заявление в ГИБДД с требованием указать какие именно пункты закона требуют нахождения ТС на штрафстоянке до отбывания ареста. Причина отстранения у Вас решена (есть другой водитель), других препятствий к возврату ТС я не вижу.
Советую почитать ПРАВИЛА ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ и ст.27.13 КоАП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение КОСТЯ32 » 28 апр 2012, 11:14

Авто не отдают мотивируют тем что он страховка для того чтобы я пришол на суд(это говорит сам нач.гаи).Как и на чьё имя писать заяву или жалобу в данной ситуации, потому как для них нет ничего святого даже закон по барабану.Может есть телефон где мне помогут с беспределом?
Аватар пользователя
КОСТЯ32
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородУдмуртия

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение servit » 28 апр 2012, 13:10

Попробуйте здесь:
http://www.gibdd.ru/letter/
Сам не пробовал, но по рассказам друзей, помогает. Даже сотрудники ОСБ (КПО) приходили домой, что бы взять объяснения по конкретной жалобе. Ответ по жалобе приходил от ГУОБДД МВД России.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение wowick » 28 апр 2012, 16:34

Вообще-то у нас прокуратура призвана контролировать соблюдение законности. Начальник ГИБДД должен не на словах вам лапшу на уши вешать. А выдать документ где лапша будет сдобрена ссылками на НПА. Но сделать этого, ИМХО, он не сможет, так как нет в законе такой меры обеспечения...
Напишите заявление на имя начальника ГИБДД, напишите на нем, "копия в прокуратуру". И пусть на копии этого заявления в приемной ГИБДД поставят отметку о принятии. А потом эту копию отнесите в прокуратуру... А потом и ответ начальника ГИБДД туда же...
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Pddclub » 28 апр 2012, 16:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЗАДЕРЖАНИЕ Т/С

Сообщение КОСТЯ32 » 28 апр 2012, 16:58

servit писал(а):Попробуйте здесь:
http://www.gibdd.ru/letter/
Сам не пробовал, но по рассказам друзей, помогает. Даже сотрудники ОСБ (КПО) приходили домой, что бы взять объяснения по конкретной жалобе. Ответ по жалобе приходил от ГУОБДД МВД России.
Спасибо!Помогло,писать туда не пришлось,просто сначала пришол в гаи и выложил им всё как есть куда и что буду писать начальник сразу сказал отдать.правда нервы всё же потрепали с бумагами но это мелочи.Ещё раз спасибо!Есть на них управа хоть чего-то боятся.
Аватар пользователя
КОСТЯ32
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012
ГородУдмуртия


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0