Вход  •  Регистрация

Задели на парковке, запись есть, но больше месяца прошло

Задели на парковке, запись есть, но больше месяца прошло

Сообщение oleshna » 23 авг 2018, 00:50

Доброго! У меня такая ситуация, задели на парковке, у меня логан, задел парень с нашей же работы, работник со склада, на нексии. Сам нашел меня в здании, предложил решить мирно, предложил тысячу. Я знать не знаю сколько это всё стоит, больше тысячи или меньше. У меня такое первый раз, я девушка, вообще не в курсе. Договорились что узнаю в сервисе, созвонимся, обменялись номерами, с прозвоном (ну на тот момент номер работал). У меня такая работа, что раз в неделю бываю, и позже чем основная часть сотрудников. Так вышло, что были другие срочные-важные дела, пока узнавала сколько денег он мне по-хорошему бы должен (мне как-то сложно объяснили, смотря что делать. там царапины на бампере, и трещина была, но от удара подразошлась, и тоже не ясно как это оценить, в общем все говорят просить хотя бы 3-5т, но ремонт если нормально делать, то 7, но столько мне вряд ли он даст). В итоге времени прошло больше чем месяц, но есть запись с видеокамеры, с рабочей парковки. У парня номер недоступен, говорят он уволился и машину продал. Но пока предварительные данные от коллег, будем еще через начальство узнавать. Но в общем запись есть, не поздно ли еще с ней в ГАИ обращаться? Или к кому теперь? Что вообще делать? Какие варианты мне светят, есть ли шанс еще что-то получить? По ОСАГО еще не поздно? А если у него его нет? Подскажите пожалуйста что делать и чего ждать?
Аватар пользователя
oleshna
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2015

Задели на парковке, запись есть, но больше месяца прошло

Pddclub » 23 авг 2018, 00:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Задели на парковке, запись есть, но больше месяца прошло

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 21:59

oleshna, здравствуйте.

Обратите внимание, в случае обращения в ГИБДД сотрудники могут посчитать, что Вы также скрылись с места происшествия в нарушение требований ПДД. А в этом случае возможно лишение прав, что будет по факту гораздо дороже, чем ремонт бампера.

Документы для ОСАГО также нужно было оформлять сразу же на месте столкновения.

Так что если Вам удастся найти виновника и он возместит хотя бы часть ущерба, то это будет хорошим результатом.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Задели на парковке, запись есть, но больше месяца прошло

Сообщение Олег-77 » 14 сен 2018, 22:45

Нет повреждений - нет и ДТП. И ответственности соответственно тоже нет.
А то, что был затруднён выезд, если ДТП всё-же случилось, значения не имеет.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0