Вход  •  Регистрация

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение кОСТЯН » 07 мар 2012, 16:28

Нужна ТОЧНАЯ информация: как мне законно ездить в России, если у моей гражданской жены ПМЖ Финляндия, гражданство российское (у меня гражданство России). Машина куплена в Финляндии (в тех.паспорте: она 1-ое лицо-владелец, я оформлен как 2-ое лицо в этом же документе), не растомаживались. Говорят, (окружающие :P ) что в таком положении я не могу в России ездить по любому виду доверенности, даже если она сидит рядом. КАК БЫТЬ?
Аватар пользователя
кОСТЯН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Pddclub » 07 мар 2012, 16:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение wowick » 07 мар 2012, 16:42

Если машина зарегистрирована в другом государстве, то не реже, чем раз в полгода она должна выезжать за границу. Чем карается нарушение, я не знаю.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение кОСТЯН » 07 мар 2012, 21:41

Правила пребывания мне известны (1 раз в 3 месяца я обязан хотя бы заехать в страну регистрации, и минимум 6 месяцев в году машина должна находиться в стране регистрации). Меня интересует Россия: как ездить мне здесь? :roll: (с ФИНЛЯНДИЕЙ нет проблем)
Аватар пользователя
кОСТЯН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение servit » 07 мар 2012, 23:45

Может лучше обратится в МИД? На любом форуме, информация пользователя – это ИМХО. Так что любой совет, это не есть правда, это есть мнение конкретного человека, который может Вам помочь, или навредить!
Лучше в официальные органы, в посменном виде. Там и получите ответ на свой вопрос.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение кОСТЯН » 09 мар 2012, 11:27

Согласен!!!!Только МИД-это как "Миру мир".Куда КОНКРЕТНО?К КОМУ?Я недавно отправил запрос в суд Украины.Оказывается это может делать(запрос)только МИНЮСТ и тогда я узнал какой он обширный(ведомства,подведомства,отделы и т.д.)наш МИНЮСТ!В вопросе езды интересовались и у служителя ГБДД.Никто нигде не хочет выглядеть некомпетентным.Было бы проще если бы я услышал честное:"Не знаю",но слышу доводы,выводы и т.п. не подтвержденные КОНКРЕТНЫМИ статьями Законодательства(запрещающими,разрешающими).
Аватар пользователя
кОСТЯН
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Pddclub » 09 мар 2012, 11:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение usario » 03 апр 2012, 15:25

Привет! Вопрос: является ли стационарным постом ДПС ОТДЕЛЕНИЕМ ГИБДД
при ОВД по Выксунскому району? Ссылка на фото. http://vks-service.ru/2011-01-20-16-26- ... sobi2Id=47
Я вот к чему. Имеют ли право спрашивать документы? Спасибо.
Аватар пользователя
usario
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение wowick » 03 апр 2012, 15:48

Предъявить документы вы обязаны любому сотруднику полиции, независимо от того, на посту это, или просто на дороге. Эта обязанность прописана в ПДД. Можете записать нагрудный знак сотрудника и затем написать жалобу на его действия либо руководству ГИБДД, либо в прокуратуру.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение usario » 03 апр 2012, 16:23

Проверка документов осуществляется только на стационарных постах согласно приказу 185 пункт 6з.
Аватар пользователя
usario
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение usario » 03 апр 2012, 16:24

и КоАП выше чеп ПДД
Аватар пользователя
usario
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение usario » 03 апр 2012, 16:28

wowick писал(а):Предъявить документы вы обязаны любому сотруднику полиции, независимо от того, на посту это, или просто на дороге. Эта обязанность прописана в ПДД. Можете записать нагрудный знак сотрудника и затем написать жалобу на его действия либо руководству ГИБДД, либо в прокуратуру.

Так я и не спорю, что обязан. Только если меня остановят где-нибудь в городе на какой-нибудь улице и при остановке спросят мои документы, и при всём при этом я не нарушил, то проверка незаконна.
Аватар пользователя
usario
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0