Вход  •  Регистрация

Выплаты по ДТП, если не вписан в страховку

Выплаты по ДТП, если не вписан в страховку

Сообщение AlexPro » 13 фев 2014, 09:31

Я разворачивался на перекрестке, как положено по правилам ПДД, неожиданно мне в боковую левую дверь со стороны водителя врезается старая тайотка. Машина, на которой я совершал разворот на перекрестке принадлежит моей сестре, машине всего 3 месяца. Я не был вписан в страховку, вернее, не успели. На меня была выписана только доверенность. Короче, штраф у того жирафа на 500 руб., а сестре восстанавливать на более чем 30 тыс.руб. Вопрос: страховая оплатит повреждения, если у меня на руках была только доверенность, (но в страховку я не был внесен на момент аварии)? Помогите разобраться, пожалуйста. Хочется помочь сестренке!
Аватар пользователя
AlexPro
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Выплаты по ДТП, если не вписан в страховку

Pddclub » 13 фев 2014, 09:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите разобраться в ситуации, связанной со страховкой

Сообщение Максим » 13 фев 2014, 11:28

AlexPro, все зависит от того, кто будет признан виновником ДТП.

Если второй водитель, то его страховая по ОСАГО заплатит за ремонт Вашего автомобиля.

Если Вы, то Вы из собственного кармана заплатите за ремонт чужого автомобиля, т.к. ОСАГО у Вас нет. Ну и свой автомобиль, естественно, придется ремонтировать за свой счет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0