Вход  •  Регистрация

Вынужденная остановка после стоп линии

Вынужденная остановка после стоп линии

Сообщение KirillRu » 10 дек 2013, 08:00

Здравствуйте.
Сегодня рано утром 10.12.2013г, пока еще не было пробок, и дороги были не загружены, вёз ребенка в садик.
На одном из перекрестков, где от стоп линии до перекрестка достаточно большое расстояние, на зеленый сигнал светофора (как обычно) все водители начали движение. В том числе и я.
Я точно проехал стоп линию на зеленый сигнал светофора, но водитель автомобиля перед моим, остановился перед пересечением проезжих частей на зеленый моргающий сигнал светофора, а мне пришлось встать за ним (деваться было не куда).
Понимаю, что по почте придет штраф.
Вопрос: стоит ли оспаривать данное нарушение?

P.S. Затора за перекрестком не наблюдалось.
Перекресток на карте http://maps.yandex.ru/?ll=53.208228%2C5 ... 5697546021
Аватар пользователя
KirillRu
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Вынужденная остановка после стоп линии

Pddclub » 10 дек 2013, 08:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вынужденная остановка после стоп линии

Сообщение Serpiph » 10 дек 2013, 10:32

Штраф будет, если на этом перекрёстке уже работает автоматическая система регистрации правонарушений (подобных переносных автоматических комплектов я не знаю, а инспектор к Вам не подходил). Чаще всего регистрируется именно факт пересечения СТОП-линии на красный сигнал светофора. Так что штраф маловероятен.

Если же штраф будет, то бодаться будет тяжело, если нет записи видеорегистратора. Отмена решений, вынесенных автоматическими системами, очень редка.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0