Вход  •  Регистрация

Выезд на одностороннюю полосу

Выезд на одностороннюю полосу

Сообщение Eagle » 19 май 2021, 03:18

Изображение
Может ли водитель из второй полосы занимать сразу 4 полосу? если нет знаков движения по полосам?
Стрелочками указано направление движения автомобилей. У водителей 1 и 2 полосы стоит знак только уступить дорогу.
Аватар пользователя
Eagle
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Выезд на одностороннюю полосу

Pddclub » 19 май 2021, 03:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выезд на одностороннюю полосу

Сообщение GDW nik » 20 май 2021, 10:02

Eagle писал(а):Может ли водитель из второй полосы занимать сразу 4 полосу? если нет знаков движения по полосам?
Стрелочками указано направление движения автомобилей. У водителей 1 и 2 полосы стоит знак только уступить дорогу.

Мало того, водитель 2 может занимать и полосу 3, и полосу 4. Уступая, при этом - п 8.7 ПДД.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Выезд на одностороннюю полосу

Сообщение Eagle » 21 май 2021, 11:10

GDW nik, Уступать он должен водителю на первой полосе, если водитель с первой полосы захочет встать во вторую? я же правильно понял?
P.S. то что уступать водителям на 3 и 4 полосе при выезде это я знаю.
Аватар пользователя
Eagle
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Выезд на одностороннюю полосу

Сообщение GDW nik » 21 май 2021, 12:49

Eagle писал(а):Уступать он должен водителю на первой полосе, если водитель с первой полосы захочет встать во вторую? я же правильно понял?
Eagle, водитель 1 при повороте налево может занять полосы 3 и 4. Водитель 2 также при повороте может занять полосы 3 и 4, при этом уступая водителю 1.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0