Вход  •  Регистрация

выезд на главную дорогу

выезд на главную дорогу

Сообщение петрович » 26 фев 2013, 21:43

здравствуйте!моя ситуация такова:используя съезд с ул.Сызранова на Мариупольское шоссе,мы выстроились в три ряда.я находился в первом ряду слева,или,соответственно, в третьем справа.совершив выезд на шоссе первым,был остановлен инспектором по причине:выезд на шоссе через встречную,обгон при выезде со второстепенной дороги(перед нами стоял знак уступи дорогу) на т образном перкрестке.итог:лишение прав.тот факт,что на обоих дорогах нет разметки,а,значит нет выезда через встречную,и то,что выезд содносторонним движением-следовательно обгона не может в принципе,инспектора не убедил в моей невиновности.подскажите пожалуйста кто прав?http://maps.yandex.ru/-/CVR2QUkh г.ТАГАНРОГ
Аватар пользователя
петрович
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

выезд на главную дорогу

Pddclub » 26 фев 2013, 21:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: выезд на главную дорогу

Сообщение петрович » 26 фев 2013, 22:39

Аватар пользователя
петрович
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: выезд на главную дорогу

Сообщение sclar » 27 фев 2013, 18:00

петрович писал(а):здравствуйте!моя ситуация такова:используя съезд с ул.Сызранова на Мариупольское шоссе,мы выстроились в три ряда.я находился в первом ряду слева,или,соответственно, в третьем справа.совершив выезд на шоссе первым,был остановлен инспектором по причине:выезд на шоссе через встречную,обгон при выезде со второстепенной дороги(перед нами стоял знак уступи дорогу) на т образном перкрестке.итог:лишение прав.тот факт,что на обоих дорогах нет разметки,а,значит нет выезда через встречную,и то,что выезд содносторонним движением-следовательно обгона не может в принципе,инспектора не убедил в моей невиновности.подскажите пожалуйста кто прав?http://maps.yandex.ru/-/CVR2QUkh г.ТАГАНРОГ

Видимо Вам шьют нарушение п. 8.6.
При левом повороте с дороги с односторонним движением это частая ошибка. Вот даже в билетах ПДД это присутствует.
Вложения
Поворот налево.doc
(176 KiB) Скачиваний: 428
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0