Вход  •  Регистрация

Выезд на дорогу с одностороним движеним

Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение serhii » 10 май 2012, 13:56

Добрый день. В выходные случилась со мной такая ситуация. Парковка, при рынке, примыкает к дороге с одностороним движением. Я выезжал с этой парковки на дорогоу, но знака, движение только налево, не было. Я повернул на право и канечно сразу тут как тут мигалки, прижаться. Права я им в руки не дал, знаю как дорого у них потом их выпросить. Попробовал помахать руками и объяснить сотруднику на месте какие должны быть знаки.
короче поговорили на повышенных тонах, документы не отдаю, сказал что в машину к ним не сяду и платить штрафы не буду. на что он мне ответил: дорога нас рассудит! не знаю что это значит. я сел в машину и уехал.
Вопрос: кто из нас был прав?
Имею ли я право не отдавать документы сотрудникам, подозревая что начнутся вымогательства?
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Выезд на дорогу с одностороним движеним

Pddclub » 10 май 2012, 13:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение Klonic_J » 10 май 2012, 15:08

смотря как вы попали на парковку, если с другой дороги, то вы правы, если с этой же односторонней то правы ДПС.
А документы обязаны именно передавать, а не предъявлять, тут вы не правы.

И если вы просто знали, что дорога односторонняя, и поехали срезать, то вы не правы
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение wowick » 10 май 2012, 16:04

Надо не "знать" односторонняя или нет, а должно быть "нарушил требования знака"... А если нарушения знака нет, то знал или не знал - это все чисто гаишный развод. Причем без последствий для них. Типа, мы щаз лишим, а вы потом идите в суд и доказывайте обратное.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение Klonic_J » 10 май 2012, 21:13

Надо не "знать" односторонняя или нет, а должно быть "нарушил требования знака"... А если нарушения знака нет, то знал или не знал - это все чисто гаишный развод. Причем без последствий для них. Типа, мы щаз лишим, а вы потом идите в суд и доказывайте обратное.
если нет сквозного проезда - надо знать, при выезде с прилегающих территорий знаки не требуется устанавливать.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение serhii » 11 май 2012, 10:54

Парковка была не сквозная. То, что там одностороннее движение, я тоже знал. Просто при выезде с парковки, в 5 метрах против движения, находится перекресток, на который мне надо было.
Понимаю теперь, что не прав, но мне кажется знак тоже должен стоять!
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Pddclub » 11 май 2012, 10:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение Klonic_J » 11 май 2012, 12:09

ГОСТ
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Выезд на дорогу с одностороним движеним

Сообщение serhii » 11 май 2012, 12:20

Выходит, зря гаишников обматюкал. Молодые, неопытные попались. А может торопились. Или простили, что мало вероятно.
Аватар пользователя
serhii
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2012


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1