Вход  •  Регистрация

Выбор легкового автомобиля для преодоления сугробов

Re: Полосы движения при повороте главной дороги

Сообщение Keeper_Riff » 20 янв 2019, 15:40

Cmk писал(а):Интересно! А как на Ниве сугробы от 30 см преодолеваются?
Если это городские сугробы, типа как коммунальные службы наваливают во дворы при очистке снега с дорог, то перелезает легко, главное "диагональ" не поймать, т.е. когда два колеса встают на сугроб по диагонали, а два в воздухе повисают. Если же речь о целине 30 см, то там хуже: придётся стравливать давление в шинах до 0,8 — 1 ат и периодически разбрасывать снежный вал, который машина будет нагребать перед собой, а то и наоборот, в колею набрасывать снег и утрамбовывать его.

Cmk писал(а):Думаю, лучшая машина для России - все же УАЗик, даже хантер, правда дорогой.
УАЗ рассматривал, но мне в нём не нравится жёстко подключаемый полный привод. Нивский привод отличается тем, что при разблокированном дифференциале все колёса тянут одинаково, и даже при пробуксовке тяга на всех колёсах не превышает силу трения буксующего колеса. То же самое и при торможении двигателем: сопротивление двигателя одинаково на всех колёсах, даже если колёса проскальзывают. Из-за этого машина хорошо управляется и не пытается "своевольничать" на зимней дороге при чередовании асфальт-снег-лёд. На УАЗе придётся в таких условиях ехать на заднем приводе, а полный подключать только на малой скорости и на совсем плохой дороге, когда без него уже никак. Так что, если ездить планируется по более-менее расчищенным или укатанным дорогам, то лучше уж какой-нибудь Дастер, можно б/у. Единственное — у Дастера всякие легко бьющиеся детали типа фар, зеркал и стёкол в разы дороже, чем на ту же Ниву.
Аватар пользователя
Keeper_Riff
Знаток ПДД
 
Сообщения231
Благодарности33
Год регистрации2016

Re: Полосы движения при повороте главной дороги

Pddclub » 20 янв 2019, 15:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выбор легкового автомобиля для преодоления сугробов

Сообщение autoLover » 14 дек 2020, 12:50

По последним новостям фуры лучше всего подходят для преодоления сугробов
Аватар пользователя
autoLover
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Выбор легкового автомобиля для преодоления сугробов

Сообщение Goras » 07 янв 2021, 14:17

Ну смотря какие сугробы. Я на субарике своем вполне могу застрять даже не в самом выском сугробе)) А по полю снежному без сугробов проеду. Рычу но еду :mrgreen:
Аватар пользователя
Goras
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2021


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0