Вход  •  Регистрация

Выбор автошколы.

Выбор автошколы.

Сообщение desg1 » 07 ноя 2018, 12:08

Здравствуйте, прочитал много информации по каким критериям стоит выбирать автошколу, из них основные: как далеко находится от места учебы/работы, количество теории/практики в астрономических/академических часах, наличие лицензии у автошколы, топливный сбор. Автошколы просматривал на сайте ГИБДД, чтобы не произошла ситуация: экзамены внутренние сдал, а лицензия закончилась у школы. Выбор пал на две автошколы, у которых есть и лицензия и количество часов как нужно (134 ак на теорию и 56 на вождение), топливный сбор включен, правда срок обучения мне показался слишком длительным - примерно 4.5 месяца, а и цена 46тыс. за механику. И тут я наткнулся на автошколу, в которой то же самое количество часов обучения теории/практики, бессрочная лицензия (эта автошкола есть на сайте гибдд),после сдачи внутренних экзаменов твои документы автошкола сама подает твои документы в гибдд для сдачи тамошних экзаменов, срок обучения примерно - 2 месяца, при это мне сказали, что какая то часть обучения будет проходить на дому, то есть дают информацию, ты ее дома учишь, потом сдаешь тесты получаешь баллы, много филиалов, цена в ДВА РАЗА меньше, вообщем будто слишком все хорошо и как то не очень в это верится. Это не реклама, я просто начал ориентироваться на срок обучения в пол года и сумму 40-50 тыс, а тут все в два раза меньше и не понятно почему, где подводные камни. По этому хочу спросить у тех кто проходил этот этап или которые проходят)
На какие моменты стоит еще обратить внимание и какие подводные камни могут быть при обучении в автошколе.
Заранее всем спасибо!
Аватар пользователя
desg1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Выбор автошколы.

Pddclub » 07 ноя 2018, 12:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Выбор автошколы.

Сообщение Максим » 09 ноя 2018, 17:35

desg1, здравствуйте.

1. Сходите в автошколу и попросите у них договор на обучение. Внимательно изучите его. Все, что в договоре не указано, в стоимость обучения не входит.

2. Попробуйте в Вашем городе найти людей, которые уже учились в указанной школе. Например, если у школы есть группа Вконтакте, то люди такие могут быть в этой группе. Спросите у них, действительно ли именно столько стоило обучение и с какими проблемами они столкнулись.

P.S. Вы пишите про стоимость обучения около 25 тысяч рублей. 10 лет назад именно столько стоило обучение в хорошей автошколе. С учетом того, что цены за это время выросли довольно значительно, такая низкая цена выглядит подозрительно. Поэтому имеет смысл заранее получить подробную информацию о школе, чем Вы и занимаетесь.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0