Вход  •  Регистрация

Ввоз авто в РФ по наследству

Ввоз авто в РФ по наследству

Сообщение Strateg » 17 июл 2024, 21:04

Доброго дня, ребята! Ситуация очеь редкая. Не могу найти инфу. Дело вот в чём - дед оставил по наследству авто (тойота 3,5 2017 года). Хочу привести его в РФ. Насколько я понял из статьи (https://pddmaster.ru/avtomobili/vvoz-v-rf.html#5), авто ввозится по временному ввозу, затем в таможню с документами, но уплаты тамож платежей в данном случае нет, поскольку по наследству, а вот утильсбор есть.
В статье написано, что утильсбор - 3400 р. Вопрос вот в чём - какой всё-таки будет утиль - 3400 или другая сумма, например исходя из объёма двигателя? Какой всё-тки в данном случае будет утильсбор?

p.s. написал в таможню, ответили, что да, освобождение от уплаты тамож платежей есть, а вот от утиля нет, надо платить, но какая сумма не написали...
Аватар пользователя
Strateg
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Ввоз авто в РФ по наследству

Pddclub » 17 июл 2024, 21:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Ввоз авто в РФ по наследству

Сообщение orlov » 18 июл 2024, 09:06

Strateg, добрый день.

Вы хотите везти ТС временно? В этом случае утилизационный сбор не уплачивается.

Если сбор потребуется заплатить, то он будет считаться по этой таблице.

Его размер составит 1485500 или 1623800 в зависимости от точного объема двигателя.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2498
Благодарности107
Год регистрации2021

Re: Ввоз авто в РФ по наследству

Сообщение Strateg » 18 июл 2024, 12:52

orlov, т.е. получается что если я хочу привести этот авто в рф и поставить на учёт, то тамож платежей не будет, а вот утильсбор будет и довольно большой, так? Несмотря на то, что я его ввожу по наследству, конский утилтьсбор заплатить прийдётся, никакого освобождения нет, верно?
Аватар пользователя
Strateg
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Ввоз авто в РФ по наследству

Сообщение orlov » 20 июл 2024, 12:01

Strateg, к сожалению, именно так.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2498
Благодарности107
Год регистрации2021


Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0