Вход  •  Регистрация

ВУ

ВУ

Сообщение N_Dee » 21 авг 2012, 12:20

Здравствуйте. Не нашёл подходящей темы, для решения моего вопроса, решил написать сюда. Вопрос возник такой.Мне сейчас 15 лет, можно ли пойти учиться в автошколу на категорию B в 16 лет? Если можно, то в сколько лет я буду допущен до сдачи теории, езды по городу, площадки?
Аватар пользователя
N_Dee
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

ВУ

Pddclub » 21 авг 2012, 12:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ВУ

Сообщение Максим » 22 авг 2012, 13:51

В каком возрасте можно сдавать на права?

Учиться можно с 16 лет, сдавать с 18 лет.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: ВУ

Сообщение thrill_seeker » 09 ноя 2012, 17:25

Несмотря на то, что обучаться вождению автомобиля можно, начиная с 16 лет, к сдаче экзамена в ГИБДД допускают лишь по достижении 18-летнего возраста. Получение особого водительского удостоверения в 16-17 лет, равно как сдача в несовершеннолетнем возрасте экзаменов на права категории "В" – это не более, чем расхожий миф.
Раньше допускалась сдача экзамена в семнадцатилетнем возрасте при условии прохождения специального 10-месячного курса по направлению военкомата. Однако "права" всё равно выдавали в 18 лет.
Аватар пользователя
thrill_seeker
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: ВУ

Сообщение wowick » 09 ноя 2012, 17:48

Триллер, задолбал писать всякую фигню... Я сам получал права на категорию В и С в 17 лет. В особых условиях было указано, что права действительны с даты, когда мне исполнялось 18 лет. Но я, в ближайшее время сдавал на категорию А, и после получения прав, там никаких комментариев не было!!!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: ВУ

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2012, 15:01

wowick писал(а):Триллер, задолбал писать всякую фигню... Я сам получал права на категорию В и С в 17 лет. В особых условиях было указано, что права действительны с даты, когда мне исполнялось 18 лет. Но я, в ближайшее время сдавал на категорию А, и после получения прав, там никаких комментариев не было!!!

А когда Вы сдавали на права на категорию B и C?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: ВУ

Pddclub » 14 ноя 2012, 15:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: ВУ

Сообщение servit » 14 ноя 2012, 15:34

wowick писал(а):Триллер, задолбал писать всякую фигню... Я сам получал права на категорию В и С в 17 лет. В особых условиях было указано, что права действительны с даты, когда мне исполнялось 18 лет. Но я, в ближайшее время сдавал на категорию А, и после получения прав, там никаких комментариев не было!!!

И я получил категорию В, С в 16 лет. Но это после окончания УПК в 10 классе, и было это в 1982 г. Правда в ВУ стоял штампик, действительны с ..., т. е. когда мене исполнится 18 лет.
Сейчас все по другому. Учиться можно раньше, сдать можно раньше, но получить ВУ можно только в 18 лет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0