Вход  •  Регистрация

Второй штраф за красный.

Второй штраф за красный.

Сообщение Санясаня » 19 апр 2024, 17:38

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Мне пришло 2 штрафа по пять тысяч за второй красный. После первого не прошло года. Все по закону правильно, но!...
Это перекресток где я еду домой вечером, и поворот во двор после стоп линии.
Вечером никого нет и я сознательно еду, понимая что я только за стоп линии и сразу во двор.
Но тут камеру поставили...
Можно попросить отменить эти штрафы?
По закону да, нарушил. Но вечером там нет никого и я по сути на перекресток не выезжаю, сразу за стоп линией во двор...
Аватар пользователя
Санясаня
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Второй штраф за красный.

Pddclub » 19 апр 2024, 17:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Второй штраф за красный.

Сообщение GDW nik » 19 апр 2024, 19:27

Санясаня писал(а):Можно попросить отменить эти штрафы?


Санясаня, здравствуйте.
"Эти штрафы отменить" уже нельзя даже попросить. И второй проезд стоп-линии на красный сигнал также не отменят - проси/не проси, т.к. повторность - отягчающее обстоятельство.
А вот переквалифицировать ответственность за второй проезд со ст. 12.12.3 на ст. 12.12.2 можно попробовать.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3145
Благодарности225
Год регистрации2016

Re: Второй штраф за красный.

Сообщение Mishutka » 21 апр 2024, 15:43

Ох, уж эти фанаты закрывать глаза на наличие стоп-линии при наличии отдельного от "основного перекрестка" второстепенного примыкания между стоп-линией и светофором. Для одних этот увеличенный зазор становится аргументом в пользу рассматривать место перед светофором, как "при отсутствии стоп-линии" с переносом места остановки не то к стойке светофора, не то к границе пересечения ПЧ уже на самом перекрестке... Для других, это повод пересекать стоп-линию на красный под лозунгом "а мне во двор очень-очень и быстро-быстро надо"...
Аватар пользователя
Mishutka
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1403
Благодарности75
Год регистрации2018


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0