Вступление в силу постановления суда

Вступление в силу постановления суда

Сообщение forsaj50 » 08 дек 2011, 18:23

Суд своим постановлением от 1.06.10 лишил меня прав, на суд не ходил, постановление получил заказным письмом 9.06.10. Думал, что постановление вступило в силу 10.06.10, правильно? Однако из полка ДПС, а именно из одела по ИАЗ, пришло уведомление, что постановление вступило в силу 17.06.10, как это может быть? Куда обращаться? Разъясните, посоветуйте.
Игра в одни ворота уже утомила. Александр.
forsaj50
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вступление в силу постановления суда

Pddclub » 08 дек 2011, 18:23

Pddclub
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:54

Re: Вступление в силу постановления суда

Сообщение Serpiph » 08 дек 2011, 22:11

Согласно КоАП:
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
...
Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

forsaj50, Вы получили копию постановления 9.06.2010 г, поэтому постановление вступило в силу 19.06.2010 г. Видимо, в ГИБДД это же постановление пришло 7.06.2010, поэтому 10 суток - это 17.06.2010.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.

Re: Вступление в силу постановления суда

Сообщение Remark » 09 дек 2011, 13:39

Подскажите. Лишили прав, на 1.5 года. На суде был, получил копию постановления, в ней написанно: уведомить гибдд о принятом решении. Это я должен сделать? Или это из суда это постановление им придет? И нужно ли что то из документов сдавать в гибдд, после суда(временное разрешение, либо еще что то?)заранее спасибо.
Remark
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вступление в силу постановления суда

Сообщение Serpiph » 09 дек 2011, 22:36

КоАП:
Статья 31.3. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению

1. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению возлагается на судью, орган, должностное лицо, вынесших постановление.

2. В случае рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении и (или) на последующее решение по жалобе, протесту вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным обращать его к исполнению, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу.

3. В случае, если постановление по делу об административном правонарушении не было обжаловано или опротестовано в установленные сроки, оно направляется в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу, а в случае рассмотрения жалобы, протеста - со дня поступления решения по жалобе, протесту из суда или от должностного лица, вынесших решение.

4. Судья, орган, должностное лицо при направлении постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, делают на указанном постановлении отметку о дне его вступления в законную силу либо о том, что оно подлежит немедленному исполнению.


То есть Вам ничего не нужно делать, всё делопроизводство идёт без Вашего участия. Всё равно у Вас лишь копия постановления на руках.

В ГИБДД Вам нужно в трёхдневный срок сдать права или временное разрешение, полученное на время обмена прав или при выполнении определённых действий с правами. Если же права у Вас изъяли на месте составления протокола и выдали временное разрешение, то это временное разрешение сдавать не нужно согласно ч.1.1. ст.32.7 КоАП. Хотя некоторые относят и это ВР на всякий случай.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
 
Сообщений: 3606
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 17:10
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 201 раз.


Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0