Вход  •  Регистрация

Встречка или нет?

Встречка или нет?

Сообщение YOOHOOO » 21 сен 2017, 16:54

Товарищи! Вот такая вот делема сейчас есть.
Совершил я вот такой вот маневр: http://prntscr.com/gnwojj
Вот видео: https://youtu.be/7iD34JXT-Ac
Вот улица: http://prntscr.com/gnwqdx
Место на карте: https://www.google.ru/maps/@55.7186024,37.727328...!8i6656

В момент маневра принял такое решение, потому что:
1) у автобуса были выключены какие-либо поворотники пока я до него ехал, и он стоял довольно долго на месте. Заметил я его сразу. На видео видно;
2) разметка, вроде как, позволяла. Правда, видимо, нельзя было пересекать сплошную.

В протоколе так и написал, что автобус долгое время не совершал каких-либо действий. Со схемой не согласился (хотя она верна начерчена), права мои не разъяснили. Еле заставил ДПСника поставить прочерки в свидетелях.

Вообще, большой вопрос по разметке. Ведь совершать маневр объезда можно там, где есть пунктирная разметка с твоей стороны и нужно вернуться на свою же полосу пока эта разметка есть. Разметка 1.11. Но прям напротив остановки она пропадает, но появляется на встречной полосе. Видимо, так обозначается место, где необходимо вернуться обратно на свою полосу.
Или я неправ?
Если еще так задуматься, то пунктирная разметка обозначает место, где можно обгонять, соответственно, в этом месте можно быть на встречной полосе. Где я и оказался, правда начал маневр не по разметке. Но ведь там можно было быть на встречной полосе...
В общем, по разметке непонятно.

З.Ы. Предполагаю, что будет штраф, ибо это первый раз, нарушений у меня мало и можно раскаяться в соединенном и признать вину. Но как-то непонятно всё же с этой разметкой.
Аватар пользователя
YOOHOOO
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Встречка или нет?

Pddclub » 21 сен 2017, 16:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Встречка или нет?

Сообщение Олег-77 » 21 сен 2017, 17:34

Уважаемый, а в ПДД про разметку почитать что мешает?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Встречка или нет?

Сообщение YOOHOOO » 21 сен 2017, 18:12

Олег-77 писал(а):Уважаемый, а в ПДД про разметку почитать что мешает?


Думаете, что я не читал? :D
Если б всё было так однозначно, я бы не создавал тему.
Аватар пользователя
YOOHOOO
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Встречка или нет?

Сообщение wowick » 21 сен 2017, 18:41

YOOHOOO писал(а):
Олег-77 писал(а):Уважаемый, а в ПДД про разметку почитать что мешает?


Думаете, что я не читал? :D
Если б всё было так однозначно, я бы не создавал тему.

Где неоднозначность??? В том месте, где вы выехали на встречку, выезжать было нельзя! Все остальное брехня и чухуя, которую вы тут несете!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Встречка или нет?

Сообщение GDW nik » 21 сен 2017, 19:59

wowick писал(а):Все остальное брехня и чухуя, которую вы тут несете!
Вопрос такой - какой пункт ПДД освобождает маршрутные ТС - в том числе в местах остановок МТС - от выполнения требований п 12.4 ПДД?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Встречка или нет?

Pddclub » 21 сен 2017, 19:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Встречка или нет?

Сообщение vektorv » 21 сен 2017, 22:20

YOOHOOO писал(а):Ведь совершать маневр объезда можно там, где есть пунктирная разметка с твоей стороны и нужно вернуться на свою же полосу пока эта разметка есть. Разметка 1.11.
Совершенно верно!
YOOHOOO писал(а):Но прям напротив остановки она пропадает, но появляется на встречной полосе. Видимо, так обозначается место, где необходимо вернуться обратно на свою полосу. Или я неправ?
Конечно не прав! Потому что пунктирная с той стороны предназначена для встречного транспорта. Ими в этом месте дорога хорошо просматривается, а Вами - нет (крутой поворот вон впереди). Поэтому Вам ПДД запрещают нахождение на стороне левой пунктирной:
ПДД п.9.1(1). "На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1 , 1.3 или разметкой 1.11 , прерывистая линия которой расположена слева".
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Встречка или нет?

Сообщение GDW nik » 22 сен 2017, 18:38

Взахлёб и наперебой съели пользователя YOOHOOO. Браво! Его и судья съест - сюда зачем вопросы задавать. Здесь, уважаемый YOOHOOO, только сетуют на то, что пользователи задают элементарные вопросы. Посложнее задаёшь - знатоки в кустах и ждут "героя".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Встречка или нет?

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 15:54

YOOHOOO писал(а):З.Ы. Предполагаю, что будет штраф, ибо это первый раз, нарушений у меня мало и можно раскаяться в соединенном и признать вину. Но как-то непонятно всё же с этой разметкой.


Именно так и следует поступить. Пересекать разметку 1.11 со стороны сплошной в данном случае пересекать нельзя:

Линию 1.11 разрешается пересекать со стороны прерывистой линии, а также и со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0