Вход  •  Регистрация

Временое разрешение и удостоверение тракториста

Временое разрешение и удостоверение тракториста

Сообщение Alexsandr1887 » 14 окт 2014, 14:40

Вопрос к знатокам.
Дело № 5-652/2011

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

по делу об административном правонарушении


« 11 » ноября 2011 года г. Гурьевск, ул. Ленина, 15 Мировой судья 1-го судебного участка Гурьевского района Калининградскойобласти Бережная А.А.,

при секретаре Скобелевой В.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Коновалова Александра Витальевича,


У С Т А Н О В И Л:


Коновалов А.В. 29 октября 2011 года в 09 часов 40 минут на 14 км + 500 м дороги «Северный обход» в Гурьевском районе Калининградской области в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации управлял транспортным средством -автопогрузчиком «<ОБЕЗЛИЧИНО>», находясь в состоянии опьянения.

Своими действиями Коновалов А.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

В судебном заседании Коновалов А.В. вину свою не признал, пояснил, что при управлении автопогрузчиком находился в трезвом виде.

Заслушав объяснения Коновалова А.В., исследовав материалы дела, суд считает вину Коновалова А.В. доказанной:

- протоколом об административном правонарушении 39 КН № 053954 от 29 октября 2011 года;- протоколом об отстранении от управления транспортным средством 39 КН № 008965 от 29 октября 2011 года, составленным инспектором ДПС при наличии достаточных оснований полагать, что водитель Коновалов А.В. находится в состоянии опьянения; - актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 39 КН № 005959 от 29 октября 2011 года, где в присутствии двух понятых зафиксирован факт нахождения Коновалова А.В. в состоянии опьянения с результатом освидетельствования 0,23 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха; - бумажным носителем с вышеуказанным результатом; - актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, № 004307 от 29 октября 2011 года, проведённоговрачом ОГСУЗ «Областная наркологическая больница», <НОМЕР> которому у Коновалова А.В. без забора биосред установлено состояние опьянения, результат которого составил 0,16 мг/л (наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе).

Вышеуказанные доказательства в их совокупности опровергают довод Коновалова А.В. о том, что при управлении автопогрузчиком он находился в трезвом виде.

Отягчающих административную ответственность Коновалова А.В. обстоятельств мировой судья не усматривает.

В качестве смягчающего ответственность обстоятельства суд признаёт то, что Коновалов А.В. впервые привлекается к административной ответственности.

С учётом изложенного выше, а также целей административного наказания суд считает необходимым назначить Коновалову А.В. наказание в виде лишения права управления транспортными средствами всех категорий на срок один год шесть месяцев.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья


П О С Т А Н О В И Л:


Признать Коновалова Александра Витальевича виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами всех категорий на срок один год шесть месяцев.

После вступления в законную силу постановления изъятое на имя Коновалова А.В. удостоверение тракториста-машиниста серии 39 АС <НОМЕР> направить для исполнения в Государственную инспекцию Гостехнадзора по Гурьевскому району Калининградской области. Обязать Коновалова А.В. в течение трёх рабочих дней после вступления настоящего постановления в законную силу сдать водительское удостоверение 39 УА № 069022 в ОГИБДД ОМВД по Гурьевскому муниципальному району Калининградской области для исполнения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня его получения в Гурьевский районный суд Калининградской области через мирового судью 1-го судебного участка Гурьевского района Калининградской области.Мировой судья А.А. Бережная



1. Могу ли я управлять трактором по временному разрешению если я лишен удостоверение тракториста
2. Если меня лишили удостоверение тракториста,а водительское удостоверение я не сдал . то уничтожены ли мое удостоверение тракториста ? ( ведь срок хранения удостоверение составляет 3 года ) а если уничтожили то могу я получить удостоверение тракториста при не исполненном постановлении
3. Я так и не понял, нужно ли мне будет проходить мед. комиссию если я сдам всетаки водительское удостоверение в данный момент ? ( от многих слышал утверждение, что вовсе и не обязательно )
4. Возможно 100% ли отменить постоновление с выходом поправок в КоаП от1 сентября 2013 в моем случаи
Аватар пользователя
Alexsandr1887
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Временое разрешение и удостоверение тракториста

Pddclub » 14 окт 2014, 14:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временое разрешение и удостоверение тракториста

Сообщение Максим » 15 окт 2014, 17:41

Alexsandr1887, Вы до сих пор не сдавали права после лишения?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Временое разрешение и удостоверение тракториста

Сообщение Serpiph » 18 окт 2014, 10:42

1. Нет
2. Нет, уничтожаются те документы, которые не были забраны по истечении 3 лет с даты окончания наказания.
3. Нет
4. Можно попробовать отменить постановление, так как у Вас зафиксирован максимально допустимый уровень 0,16 мг/л. Надо только уточнить, что было медицинское освидетельствование, поэтому показания инспектора не принимаются во внимание, также отметить, в КоАП написано, что нарушением является превышение порога.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0