Вход  •  Регистрация

Временный знак "Дорожные работы с ограничением скорости"

Временный знак "Дорожные работы с ограничением скорости"

Сообщение JDM 27 » 18 авг 2017, 16:09

Добрый день. Прошу Вашей помощи. Сдавал сегодня экзамен (город). Я сел в машину для сдачи экзамена в городе после временного знака "Дорожные работы с ограничением скорости в 20 км/час". При этом перекрёстка ещё не было, т.е. знак действовал. Инспектор говорит: "Начинайте движение с максимальной разрешённой скоростью". Я еду, не превышая 20 км/ч. Проехав примерно 2 минуты, инспектор говорит: "Остановите машину, вы не сдали". Я говорю: "Почему?". Инспектор утверждал, что для меня экзамен начался уже после знака. И я на него не должен был обращать внимание. При этом перекрёстков, других знаков, или требований линии разметки не было. Я с ним начал спор, что если бы такая ситуация случилась при выезде с прилегающей территории, то это бы было нарушением ПДД. Но инспектор настаивал на своём и поставил ошибку "Не выполнил (проигнорировал) требование инспектора". Как вы считаете, прав ли я. И , если прав, то как можно обжаловать данную ситуацию (в машине 6 камер). Заранее спасибо.
Аватар пользователя
JDM 27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Временный знак "Дорожные работы с ограничением скорости"

Pddclub » 18 авг 2017, 16:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Временный знак "Дорожные работы с ограничением скорости"

Сообщение GDW nik » 18 авг 2017, 17:07

Забавно, когда оценка "не сдал" ставится именно за выполнение требований ПДД, а не за их нарушение.
JDM 27 писал(а): Инспектор говорит: "Начинайте движение с максимальной разрешённой скоростью".
Обязательно обжалуйте оценку. Спросите горе-инспектора - какая, по его мнению "максимальная"? В населённом пункте - не более 60-ти. т.е. ровно 60. Если серьёзно - это требование технически невыполнимо. Это первое.
Второе. Требование инспектора напрямую противоречит самим Правилам!: 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения...Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Двигаться с максимально разрешённой - прямой путь к ДТП. Другое дело - требование - с максимально возможной на данном участке скоростью.
Третье. Если Вы двигались в зоне действия знака 3.24 и его соблюдали, то точно не можете быть за это наказаны штрафными баллами. И не важно, когда Вы узнали про ограничение скорости на данном участке - будучи водителем или пассажиром (тоже, между прочим, участником дорожного движения!).
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3131
Благодарности215
Год регистрации2016


Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0