Вход  •  Регистрация

Временный ввоз транспортных средств в Москву на срок не более 90 дней для иностранцев

Временный ввоз транспортных средств в Москву на срок не более 90 дней для иностранцев

Сообщение accelerate » 29 июн 2014, 22:19

Вот такая ситуация.
Еду на собственном автомобиле, с молдавскими номерами из Молдавии учиться в университет Москвы. По прибытию автомобиль хочу оставить на стоянке на срок более 9 месяцев, до следующего лета, когда на ней вернусь в Молдавию.

В соответствии с законом о "Временном ввозе транспортных средств для личного пользования" я пришёл к следующему выводу:

    Временный ввоз продлевается максимум до одного года.
    Первоначальный срок оформляется на таможне сроком до 3 месяцев.
    Продление на территории Москвы или Московской области возможно только цитирую:
Центральная акцизная таможня осуществляет продление срока временного ввоза только новых автомобилей определенных марок, которые указаны приложении 7 к приказу ФТС России от 01.06.2011 № 1144.


А, так как у меня далеко не новый автомобиль Dacia Logan, я не смогу продлить временный ввоз, и придётся отвозить автомобиль обратно в Молдавию?

ПС: просьба отвечать аргументированно и развернуто.
ППС: если можно, то со ссылками на законы и нормативные акты.
Аватар пользователя
accelerate
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Временный ввоз транспортных средств в Москву на срок не более 90 дней для иностранцев

Pddclub » 29 июн 2014, 22:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0