Вход  •  Регистрация

Возврат ВУ

Возврат ВУ

Сообщение .S.o.L. » 02 июн 2013, 23:55

По постановлению суда от 06,05,2010г был лишен права управления ТС сроком на 18 месяцев, был второй суд где постановлением суда от 04,06,2010г был лишен права управления ТС сроком на 20 месяцев. подскажите от какого постановления суда мне считать исчисление времени. И я не сдал временное ВУ выданное мне 21,04,2010г будет ли считаться это правонарушением. если закон о сдаче временного ВУ вступил в силу 18 июля 2010 г. Кто имеет Юридическое образование подскажите пожалуста!!!
Аватар пользователя
.S.o.L.
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Возврат ВУ

Pddclub » 02 июн 2013, 23:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат ВУ

Сообщение Serpiph » 03 июн 2013, 06:08

Когда получили копию первого постановления на руки? +10 дней от этой даты - начало отсчёта. Сдавать временное разрешение не надо, оно на течение срока не влияет.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.
...
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
...
3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
...
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат ВУ

Сообщение Dmitry_S » 03 июн 2013, 07:29

Serpiph писал(а):Сдавать временное разрешение не надо, оно на течение срока не влияет.

Но только это в том случае, если были изъяты права инспектором и взамен выдано временное.
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Возврат ВУ

Сообщение Serpiph » 04 июн 2013, 09:04

Dmitry_S писал(а):
Serpiph писал(а):Сдавать временное разрешение не надо, оно на течение срока не влияет.

Но только это в том случае, если были изъяты права инспектором и взамен выдано временное.

Я как раз это и имел в виду, исходя из текста автора.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат ВУ

Сообщение .S.o.L. » 04 июн 2013, 15:58

Всем спасибо!!!
сходил сегодня в гибдд и узнал реальную дату получения ВУ. осталось не много, месяц ))))))
Аватар пользователя
.S.o.L.
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат ВУ

Pddclub » 04 июн 2013, 15:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат ВУ

Сообщение .S.o.L. » 04 июн 2013, 16:02

Думаю поход пешком 38 месяцев, меня перевоспитал, отныне перед каждым заездом за рулем, буду дышать в алкотестер даже если пил квас :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
.S.o.L.
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат ВУ

Сообщение Serpiph » 05 июн 2013, 09:56

Вот и отлично!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат ВУ

Сообщение .S.o.L. » 05 июн 2013, 21:50

Подскажите люди! Какие документы нужно иметь при себе, для того что бы забрать ВУ из ГИБДД
Аватар пользователя
.S.o.L.
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат ВУ

Сообщение alex1986penza » 07 июн 2013, 21:48

Добрый вечер.Меня в январе 2009 года задержали за алкоголь ,суд был в начале февраля,на сам суд я не ходил.Прислали письмо что лишили на 1.5 года.права не сдавал(присебе небыло)так и ездил по ним 4.5 года. 24.05.2013. при выписки штрафа данный факт вскрылся,прова забрали,присудили 5000р.А судя из вышесказанного срок у меня получается вышел и прова забрали незаконно?????????????
Аватар пользователя
alex1986penza
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат ВУ

Сообщение Dmitry_S » 08 июн 2013, 11:17

alex1986penza писал(а):А судя из вышесказанного срок у меня получается вышел и прова забрали незаконно?????????????

Из чего вышесказанного? На сколько я понял, права у вас изъяли 24.05.13 - вот и пойдет отсчет теперь на 1.5 года
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0