Вход  •  Регистрация

Возврат ВУ после лишения

Возврат ВУ после лишения

Сообщение Vovan_HIP » 25 июл 2011, 08:13

Доброе время суток! У меня такой вопрос. Точнее несколько.

Я попал в ДТП очень неприятное.У меня сразу же изъяли ВУ и прикрепили их к делу, времянку не выдали. Дело длилось пол года после чего был суд. В конце концов мне дали 3 года условного срока и 3 года лишения прав вождения. Через полтора года мне дали условно досрочное. Но ВУ не вернули сказали что жди еще полтора года. Как выйдет срок. ВУ идут отдельной статьей ЗЗД. Вот у меня и появились вопросы.

вопросы
1. Постановление суда мне выдали 27 февраля 2009г. Значит ВУ мне можно будет забрать 27 февраля 2012 г. Но у меня ВУ изъяли полгода раньше. Считается ли этот срок лишением?
2. Как может дополнительное наказание в виде лишения прав быть без основного.
3. И что будет если я сяду за руль будучи лишенным?
Аватар пользователя
Vovan_HIP
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011

Возврат ВУ после лишения

Pddclub » 25 июл 2011, 08:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат ВУ после лишения

Сообщение Максим » 25 июл 2011, 15:14

Здравствуйте.

1. Водительское удостоверение Вы сможете забрать не раньше 9 марта 2012 года (при условии что Вы получили копию постановления суда в день судебного заседания).

Предыдущие полгода в срок лишения не войдут. В течение этого времени Вы могли управлять транспортным средством, однако Вам почему-то не выдали временное разрешение.

2. По-моему, оно вместе с основным. Просто основное закончилось, а дополнительное - нет.

3. Вы получите административный арест на срок до 15 суток.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат ВУ после лишения

Сообщение Vovan_HIP » 26 июл 2011, 07:37

Спасибо большое!
Аватар пользователя
Vovan_HIP
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0