Вход  •  Регистрация

Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Сообщение koss_killa » 05 апр 2013, 18:53

Доброго времени суток, сегодня мои глаза чуть было не наполнились слезами, ибо не представляю своей жизни без руля.Я гражданин РБ, 28.01.13 изъяли ВУ в связи с отсутствием рег знаков на штатном месте( часто воруют,поэтому каждый вечер снимаю, а тут торопился на работу и в спешке не повесил), взамен временное ВУ до 28.03.13 . Суд на 22.02.13- постановление- лишение на 1 месяц, вступило в силу 4 марта, т.е 4 апреля могу забирать, поехал сегодня за ВУ (Вешних Вод 10,стр1), отдаю паспорт,постановление суда, мед справку и временное ВУ, говорят что временное нужно было сдать до вступления постановление в силу, теперь за водительским приезжайте 28.04, а точнее 30, так как 28,29- выходной.Я немного охреневаю и говорю мол никто ничего не говорил про это. В ответ- вам должны были в постановлении суда все разъяснить. Лечу в суд (Молодцова 3). Нахожу свою судью Акимову В.В., все рассказываю. В ответ-ничего ты не обязан сдавать, и лишение вступает в силу с момента постановления, т.е с 4.03, распечатывает статьи 32,7 и 32,6, в которых действительно ничего про сдачу времянки не указано. Лечу опять в ГИБДД , теперь рвусь по совету судьи к начальнику батальона(Меркулов), он в отпуске, добиваюсь к заму Шевченко А.Н. Снова всю историю излагаю. Говорит что ГИБДД правы и водительское ты заберешь только 30.04. Начинаю ругаться--объясните почему. Успокаивает и говорит пиши заявление, все в нем будет разъяснено, ждать его до 30 дней))). Выношу мозги ему, отправляет в кабинет 1115, где мне показывают какую-то телеграмму №576 (ксерокопию)о внесении изменений в ст 32.7, в которой действительно описано,что если не сдаешь временное, то срок лишения начинается с момента окончания срока действия временного ВУ. Попросил копию этой телеграммы- не работает ксерокс. приехал домой расстроенный. В интернете что то про эту телеграмму ничего не могу найти.Подскажите,пожалуйста,что делать, машина нужна позарез?? Ждать 30.04.13, или же все таки можно как-то раньше забрать ВУ???
Костя.
Аватар пользователя
koss_killa
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Pddclub » 05 апр 2013, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Сообщение Serpiph » 07 апр 2013, 19:14

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_37.html#p10126
Никаких изменений нет.

Пишите письменное заявление в ГИБДД на имя начальника в двух экземплярах. И сообщите им, что на основании ст.12.35 КоАП Вы будете писать в прокуратуру. Обычно сразу начинают дёргаться.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Сообщение vozvratprav » 11 апр 2013, 20:40

Ч. 2 ст.32.7 КоАП РФ - в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: Возврат ВУ после лишения- не возвращают!!!!

Сообщение Serpiph » 13 апр 2013, 23:12

vozvratprav писал(а):Ч. 2 ст.32.7 КоАП РФ - в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

В данном случае права изъяли на месте, поэтому данная норма не применяется, так как временное разрешение автоматически прекращает своё действие после вступления в силу постановления суда.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0