Вход  •  Регистрация

Возврат В/У в другом городе.

Возврат В/У в другом городе.

Сообщение kolyanzloy » 20 сен 2014, 00:48

Доброго времени суток.
Ситуация такова-лишили прав в г.Красноярск,живу сейчас в Москве,срок лишения уже полгода назад закончился.
Как получить в\у в Москве ,тут я не прописан.
Куда идти,какие документы нужны?,а то уже кучу сайтов перелопатил везде разная инфа.
Аватар пользователя
kolyanzloy
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Возврат В/У в другом городе.

Pddclub » 20 сен 2014, 00:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение Максим » 23 сен 2014, 22:39

Здравствуйте.

Не понятно, есть ли у Вас временная регистрация на территории Москвы.

В любом случае попробуйте обратиться в ближайшее отделение ГИБДД с заявлением о пересылке водительского удостоверения из Красноярска в Москву (заявление напишите в свободной форме). После того, как удостоверение придет, Вы сможете его получить.

Рекомендую прочитать статью Возврат водительского удостоверения после лишения

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение kolyanzloy » 24 сен 2014, 01:02

Регистрации нет,но в принципе можно сделать.Как это влияет?
И вопрос в ту же тему-если лишали осенью 2012, а новый закон о пересдаче с сентября 2013, мне нужно будет пересдавать?(лишение за алкогольное).
Аватар пользователя
kolyanzloy
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение Serpiph » 27 сен 2014, 22:40

kolyanzloy писал(а):Регистрации нет,но в принципе можно сделать.Как это влияет?
И вопрос в ту же тему-если лишали осенью 2012, а новый закон о пересдаче с сентября 2013, мне нужно будет пересдавать?(лишение за алкогольное).

Пересылка в другое отделение не оговорена прямо, но для уменьшения проблем лучше регистрацию иметь.
Сдавать экзамены не нужно.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение kolyanzloy » 28 сен 2014, 13:40

Всем спасибо за ответы,попру в местное гибдд.
Аватар пользователя
kolyanzloy
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Возврат В/У в другом городе.

Pddclub » 28 сен 2014, 13:40

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение Ilya32 » 29 окт 2014, 19:57

Здравствуйте. У меня похожая проблема, но есть небольшие нюансы.
30 августа меня остановили на трассе в Краснодарском крае за превышение скорости на 64 км/ч. Прописан я в Ростове, а работаю в Грозном. Повестки приходили по адресу прописки, но роспись о получении повесток ставили мои родители. Причём, первая повестка пришла за несколько часов до указанного времени явки, а вторая повестка на заседания - уже после того, как оно состоялось. В любом случае, я не смог бы успеть на суд чисто физически. Дело рассматривалось без меня. Постановление пришло тоже на адрес прописки с указанием, что я был извещён о дате и времени по всем правилам. Но ЛИЧНО Я сам ничего не получал, обо всех письмах мне сообщали родители по телефону. Является ли это нарушением со стороны органов?

И второй вопрос: по решению суда меня лишают прав на 4 месяца. Могу ли я сдать В/У в ГИБДД г. Грозного? Или мне необходимо ехать за 800 км.?

Могу ли я обжаловать решение суда по интернету? Ведь если высылать по почте жалобу, то пройдёт больше 10 дней.
Аватар пользователя
Ilya32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Возврат В/У в другом городе.

Сообщение Serpiph » 30 окт 2014, 09:57

Ilya32 писал(а):Здравствуйте. У меня похожая проблема, но есть небольшие нюансы.
30 августа меня остановили на трассе в Краснодарском крае за превышение скорости на 64 км/ч. Прописан я в Ростове, а работаю в Грозном. Повестки приходили по адресу прописки, но роспись о получении повесток ставили мои родители. Причём, первая повестка пришла за несколько часов до указанного времени явки, а вторая повестка на заседания - уже после того, как оно состоялось. В любом случае, я не смог бы успеть на суд чисто физически. Дело рассматривалось без меня. Постановление пришло тоже на адрес прописки с указанием, что я был извещён о дате и времени по всем правилам. Но ЛИЧНО Я сам ничего не получал, обо всех письмах мне сообщали родители по телефону. Является ли это нарушением со стороны органов?

И второй вопрос: по решению суда меня лишают прав на 4 месяца. Могу ли я сдать В/У в ГИБДД г. Грозного? Или мне необходимо ехать за 800 км.?

Могу ли я обжаловать решение суда по интернету? Ведь если высылать по почте жалобу, то пройдёт больше 10 дней.

Вы можете обжаловать решение суда в связи с нарушением процедуры ведения дела. Что именно:
1) роспись о получении обязаны ставить только Вы и никто иной;
2) дата получения повестки (особенно второй) и дата проведения суда не могут быть обратными (суд не может состояться до того, как повестка будет вручена адресату), Вы имеете право пересмотреть дело в связи с тем, что не были вовремя извещены и никак не могли быть на заседании суда.

Посоветуйтесь с нюансами с местными адвокатами.

У Вас есть 10 суток с даты получения копии постановления на руки для обжалования. Дата подачи жалобы смотрится по дате отправления её заказным письмом по почте. Через интернет пока дела не ведутся.

Сдать ВУ необходимо в то отделение, инспекторы которого остановили Вас. Можно попробовать отправить ВУ почтой или курьерской службой с передачей под роспись и получением Вами квитанции о вручении.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0