Вход  •  Регистрация

Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение servit » 25 июл 2013, 18:02

Обнадёжил меня Виктор Травин(знаете наверно такого):
Конечно знаем, и уважаем, как очень сильного юриста в этой области. Но, к сожалению и у него есть недочеты и ошибки, которые были в программе «Первая передача»
Однако точку в этом поставит судебная практика.
Золотые слова!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 25 июл 2013, 18:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 25 июл 2013, 18:35

servit писал(а):
Обнадёжил меня Виктор Травин(знаете наверно такого):
Конечно знаем, и уважаем, как очень сильного юриста в этой области. Но, к сожалению и у него есть недочеты и ошибки, которые были в программе «Первая передача»
Однако точку в этом поставит судебная практика.
Золотые слова!

на эти слова я внимание обратил,поэтому и "вооружаюсь"документальными аргументами,а они говорят сами за себя.Ну а что до недочётов и ошибок,...так все мы люди,но думаю,что в словах"пересдавать вам ни чего не придёться"В.Травин ни чуть не ошибается...,главное выясняется суть ответа на вопрос,а на этом вопросе ой как много споткнётся людей...
пы-сы: настроение всё таки поднялось...
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение servit » 25 июл 2013, 20:37

По большому счету, что Вы так волнуетесь? Если даже придется сдать экзамен по ПДД, что здесь сложного? Даже «студенты» при получении прав, экзамен по ПДД сдают с первого раза, их обычно «валят» на практике.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 26 июл 2013, 06:26

servit писал(а):По большому счету, что Вы так волнуетесь? Если даже придется сдать экзамен по ПДД, что здесь сложного? Даже «студенты» при получении прав, экзамен по ПДД сдают с первого раза, их обычно «валят» на практике.

Есть пара причин,..на права сдавал ещё при Советском союзе в 1989году,с тех пор много что изменилось,то есть всё придётся учить все вопросы по новой(и не надо говорить,что мол водитель должен знать.... и т.д.).Билеты по теории - это не практика и в них как раз таки можно запутаться если не учить.И ещё причина,то что права мои в другом регионе(там же и лишали)поэтому ехать за ними придётся туда (около 1000км).Одно дело позвонил туда,узнал день приёма,приехал,забрал права и всё,а как быть со сдачей ПДД(не дай бог)тут пока мне не понятно,но надеюсь всё таки что сдавать не надо будет...
И ещё у меня вопрос один есть,какие документы требуются для возврата прав после лишения.Знаю что : паспорт,постановление,мед. справка и заявление.Когда я звонил в ГАИ города где находятся мои права,мне ответили,что ещё нужна справка с моего города проживания,что я не лишён прав в своём регионе,правомерно ли их требования?....
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 26 июл 2013, 09:44

транзит писал(а):Есть пара причин,..на права сдавал ещё при Советском союзе в 1989году,с тех пор много что изменилось,то есть всё придётся учить все вопросы по новой(и не надо говорить,что мол водитель должен знать.... и т.д.).Билеты по теории - это не практика и в них как раз таки можно запутаться если не учить.

Другими словами, Вы хотите сказать, что за эти 24 года Вы ни разу не ознакомились с текущей редакцией ПДД? Как же Вы тогда управляете автомобилем?
транзит писал(а):И ещё причина,то что права мои в другом регионе(там же и лишали)поэтому ехать за ними придётся туда (около 1000км).Одно дело позвонил туда,узнал день приёма,приехал,забрал права и всё,а как быть со сдачей ПДД(не дай бог)тут пока мне не понятно,но надеюсь всё таки что сдавать не надо будет...

Вы можете написать заявление о пересылке Ваших прав в Ваше отделение. И после сдачи ПДД забрать.
транзит писал(а):И ещё у меня вопрос один есть,какие документы требуются для возврата прав после лишения.Знаю что : паспорт,постановление,мед. справка и заявление.Когда я звонил в ГАИ города где находятся мои права,мне ответили,что ещё нужна справка с моего города проживания,что я не лишён прав в своём регионе,правомерно ли их требования?....

Паспорт. Медправка будет нужна, если изъяли права за пьянку. Требование чего-либо неправомерно. Это их заботы проверить, а не Ваши.
транзит писал(а):2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

как прокомментируете ?...

Хм. Если исходить из случая 2010, когда добавили, что если права не сданы, то срок лишения прав не идёт, но это требование было распространено только на тех, кто нарушил закон после вступления этой поправки в силу, на сегодня, то требование сдавать ПДД получат только те, кто нарушит закон после 1.09.2013.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Pddclub » 26 июл 2013, 09:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 26 июл 2013, 10:28

Serpiph писал(а):Другими словами, Вы хотите сказать, что за эти 24 года Вы ни разу не ознакомились с текущей редакцией ПДД? Как же Вы тогда управляете автомобилем?

Ознокомление это не изучение и не штудирование билетов,поэтому я и написал,что не надо вопросов и упрёков по поводу как я управляю автомобилем.Со всеми новыми правилами ознакамливался в той или иной степени,по мере необходимости принимал к сведению,но экзамены по всем новшествам которые были за 24 года не сдавал.Ознокомление и сдача ПДД большая разница,я думаю в этом Вы со мной согласитесь.Поэтому и не хотелось бы сново браться за зубрёжку.
Serpiph писал(а):Вы можете написать заявление о пересылке Ваших прав в Ваше отделение. И после сдачи ПДД забрать.
Я знаю,что можно так сделать,но процесс этот скорее всего затяжной,документы часто теряются и т.п.,к тому же в нашем городе не очень хорошо поставлена работа ГАИ(сталкивался не раз с проблемами постановки снятия Т/С ,оплата штрафов ит.п.,постоянно очереди и полный бардак)проще сьездить за 1000км и спокойно забрать(там городок не большой,думаю с пониманием отнесутся к приезжему и затягивать процесс выдачи не будут).
транзит писал(а):то требование сдавать ПДД получат только те, кто нарушит закон после 1.09.2013.
Вот и я о том же,поэтому и выясняю всё заранее,чтобы не было сомнений.А то звонил в автоюрист и юристы же говорят,что сдавать придётся по любому,то есть пока не разбериха,а если досконально вникнуть,то становится всё понятно,но вникать ,думаю,мало кто будет из ГАЙцев им проще будет послать человека на перездачу как написано в новом законе без всяких обьяснений и всё или бабки начнуть тянуть.Поэтому лучше "вооружиться"...
***
За разьяснение по поводу документов и справки ..- спасибо.
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение Serpiph » 27 июл 2013, 21:48

транзит писал(а):Ознокомление это не изучение и не штудирование билетов,поэтому я и написал,что не надо вопросов и упрёков по поводу как я управляю автомобилем.Со всеми новыми правилами ознакамливался в той или иной степени,по мере необходимости принимал к сведению,но экзамены по всем новшествам которые были за 24 года не сдавал.Ознокомление и сдача ПДД большая разница,я думаю в этом Вы со мной согласитесь.Поэтому и не хотелось бы сново браться за зубрёжку.

Можно знакомиться на разных уровнях (как чисто поверхностно, так и зубрить нововведения). Мне, например, для ответов на вопросы посетителей приходится не по одному разу изучать законы и ПДД.
транзит писал(а):Я знаю,что можно так сделать,но процесс этот скорее всего затяжной,документы часто теряются и т.п.,к тому же в нашем городе не очень хорошо поставлена работа ГАИ(сталкивался не раз с проблемами постановки снятия Т/С ,оплата штрафов ит.п.,постоянно очереди и полный бардак)проще сьездить за 1000км и спокойно забрать(там городок не большой,думаю с пониманием отнесутся к приезжему и затягивать процесс выдачи не будут).

Они отнесутся с пониманием, но неразбериха после 01.09.2013 может коснуться и Вас, так как сдача экзаменов по приказу 1396 возможна только в своем регионе (области, крае).
транзит писал(а):Вот и я о том же,поэтому и выясняю всё заранее,чтобы не было сомнений.А то звонил в автоюрист и юристы же говорят,что сдавать придётся по любому,то есть пока не разбериха,а если досконально вникнуть,то становится всё понятно,но вникать ,думаю,мало кто будет из ГАЙцев им проще будет послать человека на перездачу как написано в новом законе без всяких обьяснений и всё или бабки начнуть тянуть.Поэтому лучше "вооружиться"...

На это и есть возможность поговорит с другими.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение транзит » 28 июл 2013, 14:21

Serpiph писал(а):Можно знакомиться на разных уровнях (как чисто поверхностно, так и зубрить нововведения). Мне, например, для ответов на вопросы посетителей приходится не по одному разу изучать законы и ПДД.
Если для работы или по работе необходима зубрёжка - тогда понятно,но мне на протяжении этих 24лет достаточно было познаний нововведений на уровне простого водителя никак не связанных со сдачей экзаменов..
Serpiph писал(а):Они отнесутся с пониманием, но неразбериха после 01.09.2013 может коснуться и Вас, так как сдача экзаменов по приказу 1396 возможна только в своем регионе (области, крае).
Надеюсь,что к середине января 2014г.(тогда мне забирать права)всё "устаканится".Да и проконсультировавшись на форумах и получив ответ от В.Травина,что сдавать в моём случае не придётся..-есть какая то уверенность,что так и будет.
Serpiph писал(а):На это и есть возможность поговорит с другими.
Что и делаю...спасибо за участие,если есть или будут новые аргументы,факты,документы по моему вопросу - пожалуйста пишите и держите в курсе...(по возможности)..
Аватар пользователя
транзит
Специалист по ПДД
 
Сообщения57
Благодарности1
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение B-52 » 29 июл 2013, 22:32

Когда-то давно я сдавал и теорию и вождение на таких раздолбаных Жигулях это что-то!! :shock:
Аватар пользователя
B-52
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Возврат В/У после 1 сентября 2013г.

Сообщение servit » 29 июл 2013, 23:45

транзит писал(а):Надеюсь,что к середине января 2014г.(тогда мне забирать права)всё "устаканится".Да и проконсультировавшись на форумах и получив ответ от В.Травина,что сдавать в моём случае не придётся..-есть какая то уверенность,что так и будет.

Если учесть частоту изменения нашего законодательства, то до 14го года, еще нужно дожить. Всегда за одно правонарушение было одно наказание, «ИЛИ» - «ИЛИ». А сейчас узаконили «И». И штраф и лишение!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0