Вход  •  Регистрация

Возврат в ГАИ временного ВУ по утере; при лишении прав.

Возврат в ГАИ временного ВУ по утере; при лишении прав.

Сообщение XaBka » 03 мар 2014, 18:21

Возврат в ГАИ временного ВУ по утере; при лишении прав.
Вопрос (проблема):

20 июля попался с 0,1 промилле. Минимального порога не было, = лишение прав на управление.
Так как ВУ было утеряно, гаишники сказали "бери временное по утере, если отсудишь права - заменим на постоянное. Если нет - то забудь и вбрось его просто". по-простому, мужикам было не досуг было сначала делать мне удостоверение по УТРАТЕ а потом менять его на удостоверение по УТЕРЕ.
Суд был 7го сентября. впаяли 20 месяцев лишения. Обжаловал, но горсуд где-то в октябре оставил без изменений.
Подхожу в областную ГИБДД, чтобы сдать карточку эту временную. Капитанша говорит "ничего сдавать сейчас не надо". "точно?" - "точно". Ну вроде не сержантик, поверил...

Спокойно хожу пешком 5 месяцев. Сегодня захожу оплатить штраф давний, а мне "а что это у вас срок не идёт? приходите, сдавайте времянку, только после этого таймер пустим."
при разбирательстве мне сказали, что теперь надо топать с этим ВУ, получать "настоящие" права, сдавать их и только после этого пойдёт срок.

Вопрос: Насколько это правомерно и есть ли какая-нибудь возможность сейчас поставить срок лишения ВУ с даты решения суда? В суд подавать тоже бессмысленно?
новые правила вступили с 1 сентября, но у меня-то факт правонарушения был до 1.09.13?
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Аватар пользователя
XaBka
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Возврат в ГАИ временного ВУ по утере; при лишении прав.

Pddclub » 03 мар 2014, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат в ГАИ временного ВУ по утере; при лишении прав.

Сообщение Serpiph » 04 мар 2014, 11:56

Подавайте заявление в тот суд, где всё разбиралось, с заявлением об отмене постановления в связи с изменением КоАП от 01.09.2013 г. И всё. В суде обязаны отменить постановление вообще (у Вас уровень ниже порога). Кстати, они были обязаны отменить его уже на первом заседании (он был после 01.09.2013). По закону послабление распространяется и на случаи до вступления закона в силу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0