Вход  •  Регистрация

Возврат прав

Возврат прав

Сообщение Сэм » 03 янв 2015, 20:03

Доброго времени суток. В феврале 2012 года меня лишили права управления транспортным средством на 1 год и 1.5 года. Оба постановления вступили в законную силу в феврале 2012 года, у меня имеются копии с отметкой о вступлении в законную силу. Само водительское удостоверение было утеряно, о чем я уведомил сотрудников ГИБДД заказным письмом в июне 2012 года ( заявление написано в свободной форме, а именно: " Прошу выдать водительское удостоверение взамен утраченного, т.к. удостоверение №… выданное ...на мое имя было утеряно мною 04.02.2012 г. при ДТП."). Это письмо органами ГИБДД получено 22.06.2012 г., о чем есть подтверждение в канцелярии УВД. На данное письмо они мне ответили, что для получения удостоверения в замен утерянного нужно обратиться с паспортом и мед. справкой, которое было отправлено мне 12.07.2012 г. Данный ответ я не получал, т.к. фактически находился в отпуске и отсутствовал в городе. Сейчас хочу восстановить водительское удостоверение и обратился в ГИБДД, где мне отказали в выдаче, т.к., оказывается, срок лишения даже не начал отсчет. Мне предложено прийти и получить дубликат сейчас, утерянное удостоверение выставят в розыск и начнется отсчет срока лишения. Это цитата из письменного ответа ГИБДД на мою просьбу восстановить права. Но я ведь исполнил свой гражданский долг и уведомил сотрудников ГИБДД об утере, тем более, что установленной формы заявления нет. Что мне делать?
Аватар пользователя
Сэм
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Возврат прав

Pddclub » 03 янв 2015, 20:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Возврат прав

Сообщение vozvratprav » 05 янв 2015, 19:50

Обратиться в прокуратуру. :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: erk1 и гости: 2