Вход  •  Регистрация

возврат прав

Re: возврат прав

Сообщение Марина Ивановна » 19 окт 2015, 13:36

Здравствуйте, Максим!

Меня лишили прав на 1 год, но при этом на основании протокола об административном правонарушении , еще и возложили штраф на сумму 1500 тыс.
руб. По ч.2 ст,1227 - наказание : лишение на 1-1,5 года или 15 суток. А вот при этом штраф 1,5 тыс. руб. - найти не могу. Или оплата по протоколу - не относится к наказанию по этой статье , это уже другое. Помогите, пожалуйста. Не понимаю. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Марина Ивановна
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: возврат прав

Pddclub » 19 окт 2015, 13:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав

Сообщение Максим » 19 окт 2015, 14:45

Марина Ивановна, здравствуйте.

Судя по всему наказания наложены за разные нарушения правил. Предполагаю, что лишение прав наложено за оставление места ДТП, а штраф - за нарушение правил, которое привело к столкновению.

Можете выложить на форум документ о наложении штрафа. Посмотрим, что в нем написано.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: возврат прав

Сообщение Марина Ивановна » 20 окт 2015, 14:47

Здравствуйте, Максим! Спасибо за ответ! Не получилось прикрепить протокол, чтобы вы посмотрели. Но в протоколе об административном правонарушении указано, что я совершила наезд на другую автомашину , ответственность предусмотрена ст. По ч.2 ст,1227, место рассмотрение -суд. Вы наверное правы - 1,5 тыс. за наезд!?
Аватар пользователя
Марина Ивановна
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: возврат прав

Сообщение Максим » 20 окт 2015, 17:40

Статья 12.27, часть 2 КоАП:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


В этой статье штраф не предусмотрен.

Должно быть еще одно постановление. Например, по статье 12.15, часть 1:

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.


Рекомендую Вам через интернет проверить долги по штрафам. Например на госуслугах. Штрафы ГИБДД узнать задолженность через портал государственных услуг. Там обычно указывается, за какое нарушение наложен штраф.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: возврат прав

Сообщение Марина Ивановна » 20 окт 2015, 18:21

Спасибо, Максим!
Аватар пользователя
Марина Ивановна
Автолюбитель
 
Сообщения8
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: возврат прав

Pddclub » 20 окт 2015, 18:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: возврат прав

Сообщение поляков в.ю » 23 дек 2015, 21:58

Здравствуйте!
Меня лишили прав в городе Ставрополе на 1.6 месяцев, сейчас я живу в Москве, я могу получить их тут? подать заявления в суд на досрочный пересмотр не достигшего срока, я пройду медицинский осмотр.
Аватар пользователя
поляков в.ю
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: возврат прав

Сообщение Максим » 24 дек 2015, 17:53

Здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью Возврат водительского удостоверения после лишения

Вы можете получить права в Москве, но для этого нужно заранее подать заявление.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: возврат прав

Сообщение Денис-23 » 02 фев 2016, 16:47

Если меня лишили прав в ноябре 2014 года ,мне надо сдавать экзамен или нет?
Аватар пользователя
Денис-23
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: возврат прав

Сообщение Максим » 02 фев 2016, 19:04

Денис, Вам нужно сдавать теоретический экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0